Alpinestars T-gp Air Jacket Noir L Homme

Alpinestars Veste moto T-GP Air textile perforée Noir/Rouge L Homme

Alpinestars T-gp Air Jacket Noir L Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
262,99 €
Livraison à 2,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes T-GP Air Black / Red L

Unknown
269,96 €
Livraison gratuite
Alpinestars T-gp Air Jacket Noir L Homme

Offre la moins chère

Alpinestars T-GP Air JacketCatégorie : VêtementsSous-catégorie : VestesLibérez vos performances par temps chaud avec la veste Alpinestars T-GP Air, la veste textile ventilée ultime pour les pilotes sportifs. Conçue pour offrir un mélange optimal de technologie issue de la compétition, de protection avancée et d´un flux d´air maximal, cette veste est votre compagnon essentiel pour la conduite agressive par temps chaud. Elle combine magistralement les caractéristiques des combinaisons de course haut de gamme d´Alpinestars dans un ensemble léger et très respirant, vous assurant de rester au frais, à l´aise et protégé lorsque la température monte.Performances et aérodynamisme issus de la compétitionDécouvrez un nouveau niveau de stabilité et de performance avec la veste T-GP Air. Directement inspirée du MotoGP, elle intègre une bosse aérodynamique Supertech R10 proéminente, méticuleusement conçue pour réduire la traînée et améliorer la stabilité à haute vitesse, permettant une conduite plu
262,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 11 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €