Blouson Moto Alpinestars T-Jaws V4 WP Noir/Rouge4XL Noir,Rouge

Alpinestars Veste moto T-Jaws V4 WP imperméable Noir/Rouge 4XL Homme

Blouson Moto Alpinestars T-Jaws V4 WP Noir/Rouge4XL Noir,Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
211,99 €
Livraison à 9,99 €

Blouson moto Alpinestars T-Jaws V4 noir rouge fluo

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
266,93 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars T-Jaws V4 Motorbike MotorcycleJackets

266,93 €
Livraison à 30,00 €
Blouson Moto Alpinestars T-Jaws V4 WP Noir/Rouge4XL Noir,Rouge

Offre la moins chère

Le blouson imperméable T-Jaws V4 offre une coupe sport révisée et une silhouette à motif 3D conçue pour un confort de conduite optimal. Fabriqué à partir d’un mélange de tissus poly 600D et 450D, le blouson offre un confort et une protection imperméable de qualité supérieure, permettant aux pilotes de rester au sec par temps humide. La couche principale résistante à l’abrasion incorpore des caractéristiques de protection de pointe combinées à un look stylé et agressif. Le blouson T-Jaws v4 WP est équipé d'une doublure thermique amovible en polaire pour plus de chaleur lors des sorties matinales ou en soirée. Le T-Jaws v4 est le choix idéal pour les motardes sportives à la recherche d'un blouson textile imperméable (WP) élégant et inspiré de la course, offrant un excellent confort tout au long de l'année et des performances par temps humide.Caractéristiques : • La construction de la couche multi-densité intègre des tissus poly renforcés 600D et 450 D et du tissu softshell extensible sur
211,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €