Blouson Moto Alpinestars ST-1 Waterproof Kaki foncé/Noir/Rouge FluoS Kaki foncé,Noir,Rouge Fluo

Alpinestars Veste moto textile ST-1 imperméable S Marron clair/Beige/Noir/Rouge néon

Blouson Moto Alpinestars ST-1 Waterproof Kaki foncé/Noir/Rouge FluoS Kaki foncé,Noir,Rouge Fluo

Prix total le moins cher
3-7 jours
191,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars ST-1 Veste textile de moto imperméable, Khaki/Noir, Taille S

3 - 4 jours
196,76 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Veste Imperméable ST-1 Dark Khaki Sand Black Red Fluo

4 jours ouvrables
239,95 €
Livraison gratuite

Veste de moto imperméable Alpinestars ST-1 - kaki foncé, sable, noir

Livrera sous 6 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
256,92 €
Livraison à 30,00 €
Blouson Moto Alpinestars ST-1 Waterproof Kaki foncé/Noir/Rouge FluoS Kaki foncé,Noir,Rouge Fluo

Offre la moins chère

Conçu pour les motards qui recherchent les avantages d'une construction imperméable par tous les temps, et conçu pour une mobilité ergonomique, le ST-1 WP est parfait pour les pilotes qui recherchent un blouson adventure touring élégant et minimaliste, avec un confort tout au long de l'année et des performances optimales par temps de pluie. Le blouson est doté d’une doublure thermique amovible pour vous garder au chaud lors des sorties matinales ou nocturnes les plus fraîches. Avec sa construction épurée, le blouson ST-1 WP offre un style moderne et un confort optimal, en particulier par temps humide et pluvieux, et devient la tenue parfaite pour le road touring par tous les temps lorsqu'il est associé au pantalon ST-1 WP. Caractéristiques : • La doublure imperméable fixe offre des performances par temps humide. • Les ouvertures d'aération sur le devant augmentent la surface d'échange de l'air, améliorant la respirabilité et offrant un confort de conduite optimal.• Le design moderne et
191,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection pourgon Lite manche longue Noir L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
195,95 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de protection Bionic Pro V3 Plasma noir/rouge/blanc XL
195,95 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir Taille XXL Homme
143,96 €
Comparer 9 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €