Alpinestars Stella Andes V4 Drystar® Jacket Noir XS Femme

Alpinestars Veste moto textile Stella Andes V4 Drystar imperméable Noir Taille XS Femme

Alpinestars Stella Andes V4 Drystar® Jacket Noir XS Femme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
249,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Stella Andes V4 Drystar imperméable dames moto textile veste, noir, taille XS pour femmes

1 - 2 jours
254,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Stella Andes V4, veste textile Drystar femmes XS Noir/Noir Noir/Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
269,36 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Stella Andes V4 Drystar® Lady Black XS

Unknown
269,96 €
Livraison gratuite

Veste Moto Alpinestars Stella Andes V4 Drystar Femme NoirXS Noir

3-7 jours
269,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Veste Stella Andes V4 Drystar® Black, Taille: XS

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Veste de protection Bionic Action V2 Noir
139,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste textile Andes Air Drystar M Noir
241,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste en cuir GP Plus R V4 Perforée Homme Noir Taille 54
543,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Veste de protection, noir-rouge, taille M pour homme
201,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Veste textile de moto Halo Drystar Noir Taille L pour homme
378,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Alpinestars Stella Andes V4 Drystar® Jacket Noir XS Femme

Offre la moins chère

La veste Stella Andes v4 Drystar® allie fonctionnalité avancée et style moderne et élégant, que les motards d´aventure et les navetteurs apprécieront pour son côté pratique et ses performances par tous les temps. La construction Alpinestars Drystar® assure une protection 100 % imperméable et une respirabilité pour la conduite par tous les temps. La veste intègre de grands panneaux softshell extensibles pour la mobilité et des renforts ripstop dans les zones clés pour une durabilité accrue. Avec une doublure thermique amovible à manches longues, une ventilation directe sur la poitrine et une fermeture arrière à recouvrement pour la circulation de l´air, la Stella Andes v4 est conçue pour le confort du pilote. La veste est également compatible Tech-Air® et équipée de protections CE Niveau 1 Nucleon Flex Plus pour une protection renforcée contre les impacts.Caractéristiques :- Polyvalence tout-terrain : Fabriquée à partir d´un mélange de polyfabric 450D renforcé et de textile ripstop pour
249,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR