Alpinestars Radium Tech Jacket Beige 2XL Homme

Alpinestars Veste Radium Tech Beige Homme 2XL

Alpinestars Radium Tech Jacket Beige 2XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Radium Tech Sweat à capuche zippé moto, gris/beige, Taille 2XL

3 - 4 jours
169,96 €
Livraison à 7,99 €

Sweat à Capuche Technique Alpinestars Radium Polaire Mastic AluminiumXXL Mastic Aluminium

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Sweat à Capuche Technique Alpinestars Radium Polaire Mastic AluminiumXXL Mastic Aluminium

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Sweat À Capuche Tech Radium Mastic Aluminum, Taille: XXL

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Radium Tech Jacket Beige 2XL Homme

Offre la moins chère

Conçu pour les motards urbains, le sweat à capuche Radium Tech offre une protection coupe-vent dans un design discret qui s´adapte facilement sous ou sur l´équipement.Construction intégrale en tissu technique 3 couches avec protections Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 et compatibilité Tech-Air® 3 offrant une protection certifiée (EN17092-4 :2020 Classe A) sans compromis sur le style.Coupe athlétique, capuche amovible, poche étanche et esthétique décontractée assurent une polyvalence pour les trajets quotidiens et les sorties du week-end.Compatible Tech-Air® 3 pour l´intégration avec le système de sac gonflable électronique.La structure coupe-vent à 3 couches protège des éléments sans ajouter de volume.Les protections Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 offrent une protection certifiée aux épaules et aux coudes avec un profil bas.La coupe athlétique pour la moto améliore le confort et le contrôle sur la moto.La fixation de la capuche à libération rapide s´adapte aux conditions météorologiques ch
166,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Radium Tech Zip Veste Moto Motorrad Hoodie Noir Rouge Taille L
176,86 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 11,90 €
Alpinestars Radium Tech Zip Veste Moto Noir/Rouge Taille XL
176,86 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 11,90 €
Alpinestars Radium Tech Hoodie 4XL Tan Veste Moto Textile
282,94 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 118,97 €
Alpinestars Radium Tech Veste Softshell Homme Motocyclette Armurée Noir
216,13 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 14,09 €