Alpinestars Radium Tech Jacket Noir 4XL Homme

Alpinestars Veste Radium Tech moto – Sweat zippé à capuche Noir 4XL Homme

Alpinestars Radium Tech Jacket Noir 4XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Sweat à Capuche Technique Alpinestars Radium Polaire Noir/Rouge Vif4XL Noir,Rouge Vif

3-7 jours
177,99 €
Livraison à 9,99 €

Sweat à Capuche Technique Alpinestars Radium Polaire Noir/Rouge Vif4XL Noir,Rouge Vif

3-7 jours
177,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Radium Tech Sweat à capuche zippé moto, noir/rouge, Taille 4XL

8 - 11 jours
179,76 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Radium Tech Jacket Noir 4XL Homme

Offre la moins chère

Conçu pour les motards urbains, le sweat à capuche Radium Tech offre une protection coupe-vent dans un design discret qui s´adapte facilement sous ou sur votre équipement.La construction intégrale en shell technique 3L avec protections Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 et compatibilité Tech-Air® 3 offre une protection certifiée (EN17092-4:2020 Classe A) sans compromettre le style.Coupe athlétique, capuche amovible, poche étanche et esthétique décontractée assurent une polyvalence pour les trajets quotidiens et les balades du week-end.Compatible Tech-Air® 3 pour l´intégration avec le système de sacoche électronique.La membrane coupe-vent 3 couches protège des éléments sans ajouter de volume.Les protections Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 offrent une protection certifiée des épaules et des coudes discrète.La coupe athlétique pour la conduite améliore le confort et le contrôle sur la moto.Le système de fixation rapide de la capuche s´adapte aux conditions météorologiques changeantes.Les poignet
166,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Radium Tech Zip Veste Moto Noir/Rouge Taille XL
166,58 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 11,90 €
Alpinestars Radium Tech Zip Veste Moto Motorrad Hoodie Noir Rouge Taille L
166,58 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 11,90 €
Alpinestars Radium Tech Hoodie 4XL Tan Veste Moto Textile
282,94 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 118,97 €
Alpinestars Radium Tech Veste Softshell Homme Motocyclette Armurée Noir
216,13 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 14,09 €