Alpinestars Lite-dura Softshell Jacket Bleu 2XL Homme

Alpinestars Veste Softshell Lite-Dura – Bleu – 2XL Homme

Alpinestars Lite-dura Softshell Jacket Bleu 2XL Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
151,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Lite-Dura Softshell Blouson de motocross, blanc-bleu, taille 2XL pour homme

1 - 2 jours
165,26 €
Livraison à partir de 7,90 €

Veste Enduro Alpinestars Lite-Dura Softshell Bleu Marine/Bleu Vif/BlancXXL Bleu Marine,Bleu Vif,Blanc

3-7 jours
170,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Veste Enduro Alpinestars Lite-Dura Softshell Bleu Marine/Bleu Vif/BlancXXL Bleu Marine,Bleu Vif,Blanc

3-7 jours
170,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Alpinestars Gilet Softshell Techstar Junior Black, Taille: XL
114,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Alpinestars Techstar Jacket Rouge 11-12 Years Enfants
101,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Techstar Jacket Noir 7-8 Years Enfants
95,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Techstar Jacket Rouge 6 Years Enfants
101,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste softshell Lite-dura Noir Homme Taille S
158,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Lite-dura Softshell Jacket Bleu 2XL Homme

Offre la moins chère

Alpinestars a conçu la nouvelle ligne Lite-Dura en gardant à l´esprit les exigences rigoureuses des pilotes d´enduro, créant ainsi une gamme d´équipements offrant des niveaux élevés de polyvalence, de modularité, de confort, de protection et de style, permettant aux pilotes de s´attaquer aux sentiers avec confiance et de vivre pleinement le plaisir de la conduite hors route.Caractéristiques :Conçue pour la polyvalence, la veste softshell Lite-Dura est la veste idéale pour tous les types de conduite hors route.Conçue avec une coupe tout-terrain dédiée, la veste Light-Dura est spécialement conçue pour les pilotes de MX à la recherche de performances supérieures sur la terre.La veste est dotée d´une couche supplémentaire très résistante conçue pour protéger les pilotes du vent et du froid, tout en restant entièrement extensible et légère.La conduite enduro est caractérisée par des mouvements actifs et des périodes prolongées en selle, et la conception entièrement extensible et ergonomique
151,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR