Alpinestars Lite-dura Softshell Jacket Noir S Homme

Alpinestars Veste softshell Lite-dura Noir Homme Taille S

Alpinestars Lite-dura Softshell Jacket Noir S Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
158,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Lite-Dura Softshell Blouson de motocross, noir, Taille S

3 - 4 jours
161,46 €
Livraison à 7,99 €

Veste Enduro Alpinestars Lite-Dura Softshell NoirS Noir

3-7 jours
170,99 €
Livraison à 9,99 €

Veste Enduro Alpinestars Lite-Dura Softshell NoirS Noir

3-7 jours
170,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste Softshell Lite-Dura Black

4 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Lite-dura Softshell Jacket Noir S Homme

Offre la moins chère

Alpinestars a conçu la nouvelle ligne Lite-Dura en gardant à l´esprit les exigences rigoureuses des pilotes d´enduro, créant ainsi une gamme d´équipements offrant des niveaux élevés de polyvalence, de modularité, de confort, de protection et de style, permettant aux pilotes de s´attaquer aux sentiers avec confiance et de vivre pleinement le frisson de la conduite hors route.Caractéristiques :Conçue pour la polyvalence, la veste Softshell Lite-Dura est la veste idéale pour tous les types de conduite hors route.Conçue avec une coupe tout-terrain dédiée, la veste Light-Dura est spécialement conçue pour les pilotes de MX à la recherche de performances supérieures sur la terre.La veste est dotée d´une couche supplémentaire très résistante conçue pour protéger les pilotes du vent et du froid, tout en restant entièrement extensible et légère.La conduite enduro est caractérisée par des mouvements actifs et des périodes prolongées en selle, et la conception ergonomique et entièrement extensible
158,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Techstar Jacket Noir 7-8 Years Enfants
95,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Honda SMX Softshell Veste textile de moto imperméable, bleu/noir/rouge, Taille 3XL
221,36 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Honda SMX Softshell Veste textile de moto imperméable, bleu/noir/rouge, Taille XL
221,36 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste Enduro Lite-Dura Softshell Bleu marine/Orange vif/Blanc XXL
170,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Honda SMX Softshell Veste textile de moto imperméable, bleu/noir/rouge, Taille S
221,36 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €