Veste Moto Femme Alpinestars Stella Andes Air Drystar NoirS Noir

Alpinestars Veste Stella Andes Air Drystar imperméable textile Femme Noir S

Veste Moto Femme Alpinestars Stella Andes Air Drystar NoirS Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
231,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Andes Air Drystar® Jacket Noir S Femme

9-11 jours ouvrables
241,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Stella Andes Air Drystar® imperméable dames moto textile veste, noir, Taille S

8 - 11 jours
246,46 €
Livraison à 7,99 €

Veste Alpinestars Stella Andes Air Drystar - Noir

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
254,47 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars Veste Stella Andes Air Drystar® Black

4 jours ouvrables
289,95 €
Livraison gratuite
Veste Moto Femme Alpinestars Stella Andes Air Drystar NoirS Noir

Offre la moins chère

Anatomiquement optimisé pour un ajustement spécifique aux femmes, la veste Stella Andes Air Drystar® a été conçue pour offrir une protection, un confort, un flux d'air et une ventilation optimaux dans des conditions de conduite chaudes, tout en ayant la capacité de s'adapter rapidement et facilement aux températures plus fraîches et au temps pluvieux, ce qui en fait la veste touring deux saisons idéale.1. Ajustée pour la route, avec une longueur réduite et un bord inférieur profilé, la veste est dotée de bras pré-courbés pour un confort supérieur et une réduction de la fatigue. 2. Maille 2D étendue sur la poitrine, l’intérieur des bras et le dos pour une circulation de l’air et une ventilation optimisées dans des conditions de conduite chaudes. 3. La membrane Drystar® amovible, 100% imperméable et respirante, peut être portée par-dessus ou sous la veste, ce qui permet de l’adapter facilement et rapidement aux conditions météorologiques. • Protections des épaules et des coudes Nucleon F
231,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille M
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella Denali 2 Veste de vélo pour dames, noir/gris, Taille XS
79,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille XL
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bicycle Stella Adura Thermal Jacket Gris M Homme
150,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €