Alpinestars Stella Radium Tech Jacket Gris XS Femme

Alpinestars Veste Stella Radium Tech Gris XS Femme

Alpinestars Stella Radium Tech Jacket Gris XS Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Stella Radium Tech Sweat à capuche moto pour femmes, Gris/Noir, Taille XS

3 - 4 jours
169,96 €
Livraison à 7,99 €

Sweat À Capuche Polaire Alpinestars Stella Radium Tech Femme Gris foncé/NoirXS Gris foncé,Noir

3-7 jours
177,99 €
Livraison à 9,99 €

Sweat À Capuche Polaire Alpinestars Stella Radium Tech Femme Gris foncé/NoirXS Gris foncé,Noir

3-7 jours
177,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Sweat À Capuche Technique Stella Radium Femme Deep Gray Black, Taille: XS

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Stella Radium Tech Jacket Gris XS Femme

Offre la moins chère

Conçu pour la conduite urbaine, le sweat à capuche technique Stella Radium combine une construction technique 3 couches coupe-vent avec un design discret qui n´ajoute aucun encombrement.Il est doté de protections Nucleon Flex Plus certifiées CE Niveau 1 aux épaules et aux coudes, et est compatible avec le système Women Stella Tech-Air® 3 V2, le système Tech-Air® 5 V2 et le système Tech-Air® 5 Plasma.Certifié CE EN17092-4:2020 Classe A, il offre une protection haut de gamme avec un look polyvalent et décontracté pour la conduite et la vie de tous les jours.Caractéristiques : Coupe athlétique adaptée au corps du pilote pour une plus grande mobilité lors de la conduite.Poignet élastique côtelé discret pour un confort sans restriction.Boucle d´attache arrière pour sécuriser la capuche pendant la conduite.Sangles de réglage avant réglables pour empêcher la capuche de battre en conduisant.Préparé pour les systèmes Tech-Air® 3 V2, Tech-Air® 5 V2 et Tech-Air® 5 V2 PLASMA.Certifié CE EN17092-4:
166,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille M
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella Denali 2 Veste de vélo pour dames, noir/gris, Taille XS
79,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille XL
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bicycle Stella Adura Thermal Jacket Gris M Homme
150,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €