Blouson Moto Femme Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Airflow NoirXL Noir

Alpinestars Veste T-gp Plus R V4 Airflow Noir XL Femme

Blouson Moto Femme Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Airflow NoirXL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
228,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Airflow Veste textile de moto pour femmes, noir, Taille XL

3 - 4 jours
229,56 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars T-gp Plus R V4 Airflow Jacket Noir XL Femme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
233,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Veste Stella T-GP Plus R V4 Airflow Black Black, Taille: XL

4 jours ouvrables
279,95 €
Livraison gratuite

Veste Moto Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Airflow - Noir/Noir 33106241100

Livrera sous 10 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
304,01 €
Livraison à 5,00 €
Blouson Moto Femme Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Airflow NoirXL Noir

Offre la moins chère

Conçu anatomiquement pour une coupe spécifique aux femmes, le blouson Stella T-GP Plus R V4 Airflow offre une ventilation et une circulation d'air maximales et il présente une coupe "Sport" avec des bras pré-courbés pour des performances de pilotage maximales et une protection éprouvée au niveau des épaules et des coudes.1. La silhouette à motif 3D spécifique pour les femmes crée un flux de matière plus naturel sur les épaules et les coudes pour une sensation de conduite plus naturelle. 2. Construction en poly-tissu 450D pour un mélange optimal de durabilité, de résistance à l’abrasion et de confort. 3. Large panneau en mesh sur la poitrine et le dos, complété par un panneau perforé en haut du dos, sur la poitrine et en bas des manches pour une meilleure circulation de l’air. 4. Inserts ergonomiques et extensibles pour un ajustement optimal. 5. Perforations placées stratégiquement sur la poitrine, l’empiècement dos et les avant-bras pour une ventilation optimale. • Sliders épaules DFS
228,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Veste moto T-SP X Superair Noire Taille 2XL Homme
166,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 3,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Blouson moto T‑GP Plus R V4 Airflow – textile perforé – Noir L Homme
233,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars T-sp-5 Rideknit Jacket Rouge,Noir S Homme
176,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile de moto T-GP R V3 Drystar – Imperméable Noir/Blanc Taille S Homme
284,86 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite