Alpinestars T-sp 1 V2 Wp Jacket Noir 4XL Homme

Alpinestars Veste T-SP 1 V2 WP Noir 4XL Homme

Alpinestars T-sp 1 V2 Wp Jacket Noir 4XL Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
224,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars T-SP 1 V2 Veste textile de moto imperméable, noir, Taille 4XL

8 - 11 jours
229,46 €
Livraison à 7,99 €

Blouson Moto Alpinestars T-SP 1 V2 Waterproof Noir4XL Noir

3-7 jours
242,99 €
Livraison à 9,99 €

Veste d'équitation étanche T-SP 1 v2 ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
269,93 €
Livraison gratuite
Alpinestars T-sp 1 V2 Wp Jacket Noir 4XL Homme

Offre la moins chère

La veste T-SP 1 V2 Waterproof offre des performances sportives textiles par tous les temps. Dotée d´une silhouette sportive sur mesure 3D avec une sélection de matériaux extensibles améliorée, la T-SP 1 V2 Waterproof présente un look modernisé avec des graphismes sublimés et des détails raffinés. Conçue à partir d´un châssis principal en polyfabric 600D avec un softshell extensible sur les bras intérieurs et le dos pour une résistance à l´abrasion élevée et une flexibilité accrue, la veste offre une liberté de mouvement optimale. En ce qui concerne la protection, la veste T-SP 1 V2 Waterproof est équipée de glissières d´épaule DFS Lite avec des protections d´épaule et de coude internes Nucleon Flex Plus certifiées CE niveau 1. En plus d´une membrane imperméable et d´une doublure thermique amovible avec une isolation de 100 g sur le torse, une isolation de 80 g sur les bras et un tissu en jersey léger dans les zones clés pour assurer le confort, la T-SP 1 V2 dispose d´une ventilation zi
224,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Veste moto T-SP X Superair Noire Taille 2XL Homme
166,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 3,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Blouson moto T‑GP Plus R V4 Airflow – textile perforé – Noir L Homme
233,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars T-sp-5 Rideknit Jacket Rouge,Noir S Homme
176,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile de moto T-GP R V3 Drystar – Imperméable Noir/Blanc Taille S Homme
284,86 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite