Alpinestars Cusco Drystar® Jacket Marron L Homme

Alpinestars Veste textile Cusco Drystar imperméable Beige/Marron/Noir L Homme

Alpinestars Cusco Drystar® Jacket Marron L Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
291,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste De Moto Alpinestars Cusco Drystar® noyer/aluminium/noirL noyer,aluminium,noir

3-7 jours
296,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Cusco Drystar Veste textile moto imperméable, Marron/Gris, Taille L

3 - 4 jours
314,61 €
Livraison à 7,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Cusco Drystar® Brown / Black L

Unknown
314,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Veste Cusco Drystar® Walnut Aluminum Black

4 jours ouvrables
349,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Cusco Drystar® Jacket Marron L Homme

Offre la moins chère

Alpinestars Cusco Drystar® JacketPartez à l´aventure avec la veste Alpinestars Cusco Drystar®. Conçue pour le motard exigeant en touring et en ville, cette veste certifiée CE AA combine habilement un ripstop léger et un softshell extensible pour une mobilité et une durabilité ultimes. Sa polyvalence toutes saisons brille avec une doublure Drystar® amovible respirante 15k et imperméable 7k/6k, offrant une protection exceptionnelle contre la pluie battante et le vent glacial tout en permettant l´évacuation de l´humidité intérieure. Bénéficiez d´un contrôle climatique optimal avec de larges panneaux de ventilation réglables directement sur la poitrine, le dos et les bras, vous permettant d´adapter le flux d´air aux conditions changeantes en un instant. Dotée de protections Nucleon Flex Pro CE Niveau 2 de premier ordre dans les zones d´impact critiques et d´une compatibilité totale Tech-Air®, la veste Cusco privilégie votre sécurité et votre confort, vous gardant protégé, concentré et prêt
291,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars T-SP X Superair Veste textile de moto, noir, Taille XXL
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Ast V3 Air Jacket Noir S Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Maxdura Drystar®XF imperméable Homme L Bleu/Gris foncé
374,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste en textile Flight Air L Noir/Rouge Clair
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €