Alpinestars Chrome Ignition Full Zip Sweatshirt Gris XL Homme

Alpinestars Veste textile de moto Chrome Ignition Gris/Noir/Blanc XL Homme

Alpinestars Chrome Ignition Full Zip Sweatshirt Gris XL Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
185,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Chrome Ignition Veste textile de moto, grau/schwarz/weiß, XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
209,00 €
Livraison à 25,00 €
Alpinestars Chrome Ignition Full Zip Sweatshirt Gris XL Homme

Offre la moins chère

Conçu pour la conduite urbaine et les trajets quotidiens, le sweat à capuche léger Chrome Ignition offre une excellente résistance à l'abrasion grâce aux renforts en fibre aramide sur les épaules, les coudes et le dos. Ce sweat à capuche est également doté de protections Nucleon Flex Plus sur les épaules et les coudes pour une protection supérieure contre les chocs et est prêt pour Tech-Air® et peut accueillir le système d'airbag Tech-Air® 5.Principales caractéristiques:- Les renforts intérieurs en fibre aramide offrent une résistance optimale à l'abrasion et une durabilité accrue.- Coquille principale en tissu tricoté coton feel pour une esthétique décontractée.- Plusieurs poches à l'avant pour une praticité réelle et un stockage sécurisé des articles.- Col haut pour une protection supplémentaire contre les intempéries et un confort accru.- La capuche amovible permet d'adapter le sweat à capuche aux conditions climatiques et offre une plus grande praticité en dehors du vélo.- Ajusteur
185,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars T-SP X Superair Veste textile de moto, noir, Taille XXL
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Ast V3 Air Jacket Noir S Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Maxdura Drystar®XF imperméable Homme L Bleu/Gris foncé
374,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste en textile Flight Air L Noir/Rouge Clair
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €