Blouson Moto Femme Alpinestars Isla WR Utilitaire marron/or clairXL Utilitaire marron,or clair

Alpinestars Veste textile Isla WR Femme – résistante à l'eau – marron clair/orange foncé – XL

Blouson Moto Femme Alpinestars Isla WR Utilitaire marron/or clairXL Utilitaire marron,or clair

Prix total le moins cher
3-7 jours
207,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Isla Wr Jacket Marron XL Femme

2-4 jours ouvrables
216,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Isla WR Veste textile de moto pour femmes, Marron, Taille XL

8 - 11 jours
220,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Veste Résistant À L'Eau Isla Utility Brown Light Gold, Taille: XL

4 jours ouvrables
259,95 €
Livraison gratuite
Blouson Moto Femme Alpinestars Isla WR Utilitaire marron/or clairXL Utilitaire marron,or clair

Offre la moins chère

Le blouson pour femme Isla WR (déperlant) avec son design ajusté, offre un look classique et féminin avec une touche moderne, créant un blouson moto intemporel assurant confort et protection. Conçu pour combiner l'ADN d'Alpinestars dans un look urbain épuré, l'Isla WR intègre des lignes élégantes pour accentuer la silhouette féminine en ajoutant une touche classique d'élégance. Les détails raffinés comprennent les lignes ergonomiques dérivées des courbes des épaules emblématiques Alpinestars DFS et lds graphismes matelassés techniques.Caractéristiques : • Conçu pour les femmes: Coupe ajustée conçue pour mettre en valeur et épouser parfaitement la silhouette féminine, alliant style et confort.• Matériau haute performance: Fabriqué à partir d'un tissu extérieur en polyéthylène déperlant avec une finition mate qui incorpore un léger rembourrage intérieur pour une résistance aux intempéries et une durabilité accrues.• Mobilité optimale: Détails matelassés sur les avant-bras et les épaules
207,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars T-SP X Superair Veste textile de moto, noir, Taille XXL
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Ast V3 Air Jacket Noir S Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Maxdura Drystar®XF imperméable Homme L Bleu/Gris foncé
374,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste en textile Flight Air L Noir/Rouge Clair
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €