Alpinestars Moblast Wp Jacket Noir 4XL Homme

Alpinestars Veste textile Moblast WP imperméable Noir 4XL Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Moblast Wp Jacket Noir 4XL Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
249,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Moblast, veste textile imperméable 4XL Noir/Noir Noir/Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
269,36 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Moblast WP Veste textile de moto imperméable, noir, taille 4XL pour homme

5 - 7 jours
269,66 €
Livraison à partir de 7,90 €

Veste Moto Alpinestars Moblast WP Noir4XL Noir

3-7 jours
269,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Moblast WP Black 4XL

Unknown
284,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Blouson moto Circal-1 Air Métal Gris/Bleu Méthyl
314,26 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Veste textile moto Circal-1 Air Gris clair/Bleu Taille L
314,26 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Veste textile femme Stella Circal-1 Air Gris Clair/Bleu Taille L
314,26 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Veste textile Stella Circal-1 Air femme gris clair/bleu M
314,26 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Moflow Air Tech Hoodie, veste en textile XXL Noir/Noir Noir/Noir
224,46 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Moblast Wp Jacket Noir 4XL Homme

Offre la moins chère

La veste Moblast WP est le blouson à capuche cyber-tech emblématique toutes saisons d´Alpinestars, conçu pour les trajets quotidiens et les motards occasionnels. Dotée d´une esthétique minimaliste et moderne avec des caractéristiques innovantes et technologiques, cette veste offre une protection contre toutes les intempéries pour une conduite urbaine polyvalente. La membrane fixe imperméable garantit une protection contre la pluie, tandis que la construction légère en ripstop extensible et en softshell offre une excellente durabilité et mobilité. Pour les conditions plus froides, le gilet thermique amovible vous garde au chaud et peut être facilement détaché lorsque vous n´en avez pas besoin. La Moblast est équipée de protections d´épaules et de coudes Nucleon Flex Plus CE niveau 1, offrant une protection contre les chocs efficace mais discrète.Caractéristiques :- Conception toutes saisons : Membrane fixe imperméable avec gilet thermique amovible de 100 g.- Coupe confortable : Une tail
249,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.