Alpinestars Cusco Drystar® Jacket Noir 2XL Homme

Alpinestars Veste textile moto Cusco Drystar® imperméable Homme Noir XXL

Alpinestars Cusco Drystar® Jacket Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
291,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Cusco Drystar Veste textile moto imperméable, noir, Taille 2XL

8 - 11 jours
314,61 €
Livraison à 7,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Cusco Drystar® Black 2XL

Unknown
314,96 €
Livraison gratuite

Veste De Moto Alpinestars Cusco Drystar® NoirXXL Noir

3-7 jours
314,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste Cusco Drystar® Black, Taille: XXL

4 jours ouvrables
349,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Cusco Drystar® Jacket Noir 2XL Homme

Offre la moins chère

Veste Alpinestars Cusco Drystar®Conquérez toute aventure avec la veste Alpinestars Cusco Drystar®. Conçue pour le motard exigeant en touring et urbain, cette veste certifiée CE AA allie de manière experte un ripstop léger et un softshell extensible pour une mobilité et une durabilité ultimes. Sa polyvalence multi-saisons brille avec une doublure Drystar® amovible, respirante 15k et imperméable 7k/6k, offrant une protection exceptionnelle contre la pluie battante et le vent glacial tout en permettant à l´humidité interne de s´échapper. Découvrez un contrôle climatique optimal avec des panneaux de ventilation extensibles et réglables directement sur la poitrine, le dos et les bras, vous permettant d´adapter le flux d´air aux conditions changeantes instantanément. Dotée de protections Nucleon Flex Pro CE Niveau 2 de premier ordre dans les zones d´impact critiques et d´une compatibilité Tech-Air® complète, la veste Cusco privilégie votre sécurité et votre confort, vous gardant protégé, con
291,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars T-SP X Superair Veste textile de moto, noir, Taille XXL
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Ast V3 Air Jacket Noir S Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Maxdura Drystar®XF imperméable Homme L Bleu/Gris foncé
374,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste en textile Flight Air L Noir/Rouge Clair
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €