Alpinestars T-dyno Wr Jacket Noir L Homme

Alpinestars Veste textile moto T-Dyno WR Noir L Homme

Alpinestars T-dyno Wr Jacket Noir L Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
192,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars T-Dyno Wr Blouson textile de moto, noir/rouge, Taille L

3 - 4 jours
204,96 €
Livraison à 7,99 €

Blouson Moto Alpinestars T-Dyno WR Noir/Écru/Rouge VifL Noir,Écru,Rouge Vif

3-7 jours
224,99 €
Livraison à 9,99 €

VESTE MOTO ALPINESTARS T-DYNO WR - NOIR ROUGE VIF ÉCRU

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
234,39 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars Veste Résistant À L’Eau T-Dyno Black Bright Red Ecru

4 jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars T-dyno Wr Jacket Noir L Homme

Offre la moins chère

Présentation de la veste T-Dyno WR, l´homologue textile de l´emblématique veste en cuir Dyno d´Alpinestars, alliant style héritage et innovation moderne. Inspirée par le riche héritage d´Alpinestars dans la fabrication d´équipements de moto, cette veste combine de manière transparente des éléments de design vintage avec une technologie contemporaine, offrant une fusion du passé, du présent et du futur. Développée comme une extension de la ligne Classic d´Alpinestars, la veste T-Dyno WR associe l´attrait intemporel des vêtements de moto vintage à des matériaux et des designs innovants. Conservant des schémas de couleurs classiques avec des accents sportifs, cette veste introduit de nouvelles combinaisons de couleurs et un développement de logo qui rehaussent encore son esthétique.Caractéristiques:- Coupe motard d´inspiration vintage : la veste T-Dyno WR allie parfaitement le style héritage à l´innovation moderne, avec des éléments de design vintage (comme le cuir synthétique aux poignet
192,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars T-SP X Superair Veste textile de moto, noir, Taille XXL
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Ast V3 Air Jacket Noir S Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Maxdura Drystar®XF imperméable Homme L Bleu/Gris foncé
374,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste en textile Flight Air L Noir/Rouge Clair
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €