Alpinestars Smx Air Jacket Noir L Homme

Alpinestars Veste textile SMX AIR perforée Noir/Rouge/Blanc L Homme

Alpinestars Smx Air Jacket Noir L Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
216,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars SMX Air Veste textile de moto perforée, Noir/Rouge/Blanc, Taille L

3 - 4 jours
220,96 €
Livraison à 7,99 €

Veste Moto Alpinestars SMX Air Noir/Rouge Vif/BlancL Noir,Rouge Vif,Blanc

3-7 jours
220,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Veste SMX Air Black Bright Red White

4 jours ouvrables
259,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Smx Air Jacket Noir L Homme

Offre la moins chère

La veste SMX Air Sport est dotée d´un châssis principal en mesh technique sur l´abdomen, le dos et les bras intérieurs du pilote, associé à un renfort en polycoton 450D sur les bras extérieurs et les épaules.La SMX Air intègre également du polycoton 450D perforé sur le haut de la poitrine pour d´excellents niveaux de flux d´air pendant les mois chauds de conduite estivale.Une extension en polyamide extensible a été intégrée sur le dos, les épaules et les côtés du pilote, avec un matériau extensible haute densité sur le haut du dos.Le matériau extensible offre un ajustement adaptatif et une grande liberté de mouvement, ainsi qu´une capacité d´expansion parfaite pour une utilisation avec le système airbag Tech-Air® 5.La veste SMX Air ayant été conçue pour offrir une ventilation haut de gamme, elle est également livrée avec une doublure coupe-vent amovible pour aider à réduire le flux d´air lorsqu´il n´est pas nécessaire, offrant un confort climatique et une polyvalence optimaux.Les slide
216,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars T-SP X Superair Veste textile de moto, noir, Taille XXL
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Ast V3 Air Jacket Noir S Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Maxdura Drystar®XF imperméable Homme L Bleu/Gris foncé
374,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste en textile Flight Air L Noir/Rouge Clair
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €