Blouson Moto Femme Alpinestars Stella C-1 Air NoirXL Noir

Alpinestars Veste textile Stella C-1 Air Femme XL Noir Noir

Blouson Moto Femme Alpinestars Stella C-1 Air NoirXL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
126,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Stella C-1 Air Veste textile de moto pour femmes, noir, Taille XL

Prix total le moins cher
8 - 11 jours
127,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Veste Stella C-1 Air Black, Taille: XL

4 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Veste De Moto Pour Femme Alpinestars Stella C-1 Air Noir 331042510

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
167,94 €
Livraison à 5,00 €
Blouson Moto Femme Alpinestars Stella C-1 Air NoirXL Noir

Offre la moins chère

Voici le blouson Stella C-1 Air, un modèle polyvalent et élégant de la gamme City d’Alpinestars. Conçu pour le touring et les trajets quotidiens, ce blouson offre une esthétique épurée et une construction légère, alliant praticité et sophistication.Caractéristiques : • Fabriqué à partir de polytissu 450D et de maille technique pour la durabilité et une circulation d’air maximale• Design ergonomique offrant une liberté de mouvement optimale, avec ajusteurs de manches à boutons et réglages de taille par velcro pour un ajustement personnalisé• Style épuré et raffiné avec logos réfléchissants thermocollés sur le devant, le dos et la manche gauche• Idéal pour les saisons chaudes avec de larges zones en maille technique à l’avant et à l’arrière pour une ventilation optimisée• Deux poches avant zippées et poches intérieures imperméables pour ranger vos essentiels en toute sécurité• Boucles de raccord pour une intégration facile avec un pantalon, garantissant ainsi que le blouson reste en plac
126,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars T-SP X Superair Veste textile de moto, noir, Taille XXL
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Ast V3 Air Jacket Noir S Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Maxdura Drystar®XF imperméable Homme L Bleu/Gris foncé
374,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste en textile Flight Air L Noir/Rouge Clair
203,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €