Alpinestars T-gp Air Jacket Noir S Homme

Alpinestars Veste textile T-GP Air perforée pour moto Noir Taille S Homme

Alpinestars T-gp Air Jacket Noir S Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
265,49 €
Livraison à 2,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes T-GP Air Black S

Unknown
269,96 €
Livraison gratuite
Alpinestars T-gp Air Jacket Noir S Homme

Offre la moins chère

Veste Alpinestars T-GP AirCatégorie : VêtementsSous-catégorie : VestesLibérez vos performances par temps chaud avec la veste Alpinestars T-GP Air, la veste textile ventilée ultime pour les motards sportifs. Conçue pour offrir un mélange optimal de technologie issue de la compétition, de protection avancée et d´un flux d´air maximal, cette veste est votre compagne essentielle pour une conduite agressive dans les climats chauds. Elle combine magistralement les caractéristiques des combinaisons de course haut de gamme d´Alpinestars dans un ensemble léger et très respirant, vous garantissant de rester au frais, à l´aise et protégé lorsque la température monte.Performances et aérodynamisme issus de la compétitionDécouvrez un nouveau niveau de stabilité et de performance avec la veste T-GP Air. Directement inspirée du MotoGP, elle intègre une bosse aérodynamique proéminente Supertech R10, méticuleusement conçue pour réduire la traînée et améliorer la stabilité à haute vitesse, permettant une
265,49 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars T-SP X Superair Veste textile de moto, noir, Taille XXL
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Ast V3 Air Jacket Noir S Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Maxdura Drystar®XF imperméable Homme L Bleu/Gris foncé
374,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste en textile Flight Air L Noir/Rouge Clair
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €