Veste De Moto Alpinestars T-GP Air Rouge Fluo/Rouge Vif/NoirXXL Rouge Fluo,Rouge Vif,Noir

Alpinestars Veste textile T-GP Air perforée Rouge clair/Rouge néon/Noir XXL Homme

Veste De Moto Alpinestars T-GP Air Rouge Fluo/Rouge Vif/NoirXXL Rouge Fluo,Rouge Vif,Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
254,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars T-gp Air Jacket Rouge 2XL Homme

9-11 jours ouvrables
265,49 €
Livraison à 2,99 €
Veste De Moto Alpinestars T-GP Air Rouge Fluo/Rouge Vif/NoirXXL Rouge Fluo,Rouge Vif,Noir

Offre la moins chère

La veste T-GP Air est une veste textile légère optimisée pour la circulation de l'air et la respirabilité, offrant aux pilotes sportifs une protection issue de la compétition, du style et des caractéristiques techniques dans une veste optimisée pour la conduite sur route par temps chaud. Aérodynamisme amélioré ; bosse aérodynamique Supertech R10 « Race-spec » d'Alpinestars, conçue et développée pour fonctionner en synergie avec le casque S-R10 d'Alpinestars pour un profilage optimal et des performances aérodynamiques de course.Caractéristiques :• Racing GP DFS (Dynamic Friction Shield) intégré à double densité, issu de la compétition, sur les épaules et les coudes pour un contrôle supérieur de la friction.• Coupe sport avec un arrière allongé pour une meilleure couverture et une protection au vent renforcée en position de conduite.• Panneaux perforés au laser, avec panneaux en maille 2D et 3D pour une circulation d'air et une ventilation supérieures.• Fermeture éclair autolock dissimul
254,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars T-SP X Superair Veste textile de moto, noir, Taille XXL
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Ast V3 Air Jacket Noir S Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Maxdura Drystar®XF imperméable Homme L Bleu/Gris foncé
374,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste en textile Flight Air L Noir/Rouge Clair
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €