Alpinestars T Sp X Superair Jacket Rouge 2XL Homme

Alpinestars Veste textile T-SP X Superair Noir XXL

Alpinestars T Sp X Superair Jacket Rouge 2XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
176,99 €
Livraison à 3,99 €

Veste T-SPX Superair ALPINESTARS

Livrera sous 3 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
199,76 €
Livraison gratuite

Alpinestars Veste T-SP X Superair Black Bright Red, Taille: XXL

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars T Sp X Superair Jacket Rouge 2XL Homme

Offre la moins chère

Avec des niveaux inégalés de contrôle de la température interne, grâce aux larges empiècements en mesh sur le torse, les bras et le haut de la poitrine, la veste légère T-SP X Superair est également protectrice et offre une résistance optimale à l'abrasion grâce à sa construction en poly-tissu 600D. Cette veste a une coupe sport sur mesure et est compatible Tech-Air® , il a été conçu pour accueillir le système d'airbag Tech-Air® 5.Principales caractéristiques:- L'armure Nucleon Flex Plus protectrice et confortable est très flexible et respirante, et a un profil fin pour un confort optimal du cycliste.- Coupe sport - corps et bras hautement pré-courbés pour des performances améliorées.- Ajustement de la taille pour un meilleur ajustement de conduite.- Ajusteurs de volume sur la manche pour réduire le regroupement des matériaux.- Deux poches zippées pour les mains, deux poches intérieures et une poitrine imperméable pour une praticité réelle.- Les boucles de connexion permettent la fixat
176,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars T-SP X Superair Veste textile de moto, noir, Taille XXL
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Ast V3 Air Jacket Noir S Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Maxdura Drystar®XF imperméable Homme L Bleu/Gris foncé
374,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste en textile Flight Air L Noir/Rouge Clair
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €