Alpinestars T-sps Air V2 Jacket Noir 3XL Homme

Alpinestars Veste textile T-SPS Air V2 Homme Noir/Beige/Gris Taille 3XL

Alpinestars T-sps Air V2 Jacket Noir 3XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
149,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste Moto Alpinestars T-SPS Air V2 Noir/Mastic Aluminium3XL Noir,Mastic Aluminium

3-7 jours
152,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars T-Sps Air V2 Blouson textile de moto, noir/beige, Taille 3XL

8 - 11 jours
161,78 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars T-sps Air V2 Jacket Noir 3XL Homme

Offre la moins chère

Conçue pour les motards de course et sportifs, la veste T-SPS Air V2 offre une ventilation et une protection avancées pour une conduite urbaine agressive.Dotée d´une construction 600D stratégiquement perforée avec des panneaux en mesh technique sur la poitrine, le dos et les bras, cette veste certifiée CE Classe A maximise le flux d´air tout en maintenant la compatibilité Tech-Air®.Inclut des protections Nucleon Flex Plus de niveau 1 aux épaules et aux coudes, avec des options de mise à niveau disponibles pour les systèmes de protection de poitrine et de dos.Coque 600D perforée avec des aérations stratégiques - offre un flux d´air maximal sans compromettre la résistance à l´abrasion pour la conduite sportive.Grands panneaux en mesh technique sur la poitrine, le dos et les bras - conçus pour des performances de refroidissement supérieures sur les roadsters sportifs.Intégration prête pour Tech-Air® - compatible avec la technologie d´airbag électronique pour une protection avancée contre
149,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars T-SP X Superair Veste textile de moto, noir, Taille XXL
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Ast V3 Air Jacket Noir S Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Maxdura Drystar®XF imperméable Homme L Bleu/Gris foncé
374,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste en textile Flight Air L Noir/Rouge Clair
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €