Blouson Moto Alpinestars Viper Air V4 Noir/BlancXXL Noir,Blanc

Alpinestars Veste Viper Air V4 Black White, Taille: XXL

Blouson Moto Alpinestars Viper Air V4 Noir/BlancXXL Noir,Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
211,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Viper Air V4 Blouson textile de moto, Noir/Blanc, Taille XXL

Prix total le moins cher
8 - 11 jours
212,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Veste Viper Air V4 Black White, Taille: XXL

4 jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite

Veste Moto Alpinestars Viper Air V4 - Noir/Blanc 330092512

Livrera sous 10 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
272,61 €
Livraison à 5,00 €
Blouson Moto Alpinestars Viper Air V4 Noir/BlancXXL Noir,Blanc

Offre la moins chère

Conçu pour un flux d’air exceptionnel et une adaptabilité maximale, le blouson Viper Air v4 est optimisé pour rouler par temps chaud. Doté d’une doublure coupe-vent amovible, ce blouson s’adapte en un instant aux conditions de mi-saison, offrant confort et polyvalence face aux changements de météo. Caractéristiques : • Design 3D ergonomique pour un ajustement parfait, une liberté de mouvement naturelle et un confort absolu toute la journée• Design innovant pour une plus grande liberté de mouvement et une plus grande souplesse• Panneaux en maille technique extra larges stratégiquement placés pour une circulation de l’air et une respirabilité optimales• Protections Nucleon Flex Plus niveau 1 au niveau des épaules et des coudes pour une absorption maximale des chocs tout en conservant confort et flexibilité• Structure en 600D perforé au laser pour une durabilité et une ventilation améliorées• Coupe ergonomique aux poignets et à l’ourlet inférieur pour un ajustement précis, un confort opti
211,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Veste Viper Air V4 Black, Taille: XXL
249,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Alpinestars Blouson moto Viper Air V4 Rouge fluo/Noir
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Blouson moto Viper Air V4 Orange 2XL Homme
208,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste Viper Air V4 Black, Taille: M
249,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Alpinestars Veste de course Viper Air V4 Orange Homme L
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €