Alpinestars Wt-4 Gore-tex® Insulated Winter Gloves Noir S Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
99,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Alpinestars WT-4 Gore-Tex NoirS Noir

3-7 jours
106,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars WT-4 Gore-Tex NoirS Noir

3-7 jours
106,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars WT-4 GTX Gants de moto imperméables, noir, Taille S

8 - 11 jours
107,84 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Thermiques GORE-TEX WT-4 Black

4 jours ouvrables
119,95 €
Livraison gratuite

Gants isolants pour moto Alpinestars WT-4 Gore-Tex noirs

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
122,79 €
Livraison à 30,00 €

Gants Moto Alpinestars Isolants WT - 4 Gore-Tex - Noir 352042510

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
136,55 €
Livraison à 3,00 €
Alpinestars Wt-4 Gore-tex® Insulated Winter Gloves Noir S Homme

Offre la moins chère

Spécialement optimisé pour offrir un confort exceptionnel en randonnée par tous les temps, le gant mi-long WT-4 GORE-TEX est doté d´une construction GORE-TEX pour une imperméabilité optimale et un haut niveau de respirabilité. Il est également doté d´une isolation PrimaLoft® SILVER Active légère et respirante sur le dos de la main qui repousse l´humidité tout en offrant des performances supérieures par temps froid.Caractéristiques principales :- Construction GORE-TEX pour une performance exceptionnelle par temps humide.- Équipé de GORE GRIP pour une sensibilité et un toucher supérieurs au guidon du vélo.- Isolation PrimaLoft® Silver Active 80 g pour la chaleur, permet à la chaleur et à l´humidité excessives de s´échapper, gardant les cyclistes au chaud et au sec par temps froid.- La conception à poignet mi-long est conçue pour être portée par-dessus ou sous la manche pour plus de chaleur et de confort.- Dessus de la main en tissu extensible avec panneaux extensibles stratégiquement pla
99,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto WT-4 Gore-Tex imperméables isolants hiver Noir 2XL Homme
99,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants WT-4 GORE-TEX isolés hiver Noir M Homme
99,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants WT-4 Gore-tex® isolés d'hiver Noir 3XL Homme
99,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants moto WT-4 Gore‑Tex isolés hiver Noir Taille L Homme
99,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants moto WT-1 Drystar isolants imperméables Hiver Noir 4XL Homme
71,88 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €