Alpinestars Xt-3 Drystar® Insulated Winter Gloves Noir 3XL Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
83,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars XT-3 Drystar Gants de moto imperméables, noir, Taille 3XL

8 - 11 jours
89,86 €
Livraison à 7,99 €

Gants Moto Alpinestars XT-3 Drystar Isolés Noir3XL Noir

3-7 jours
89,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars XT-3 Drystar Isolés Noir3XL Noir

3-7 jours
89,99 €
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Xt-3 Drystar® Insulated Winter Gloves Noir 3XL Homme

Offre la moins chère

Conçus pour l´aventure par tous les temps et une utilisation hors route légère, les gants XT-3 Drystar® Insulated, avec leur manchette mi-longue, offrent des performances supérieures par temps froid grâce à leur membrane Drystar® avancée qui offre une performance d´étanchéité de qualité supérieure et des niveaux élevés de respirabilité. Dotés d´une isolation PrimaLoft® Gold légère, ces gants assurent chaleur et confort, ce qui en fait le compagnon idéal pour les sorties par temps froid.Caractéristiques :- Performance par tous les temps : Construits avec la membrane de performance 100% Drystar® d´Alpinestars pour une performance éprouvée par temps humide et une respirabilité supérieure.- Chaleur isolée : L´isolation PrimaLoft® Gold de 80 g maintient les mains au chaud tout en permettant à l´excès de chaleur et d´humidité de s´échapper, assurant le confort du pilote dans des conditions froides.- Conception ergonomique : Les articulations souples en PU se plient naturellement avec les mou
83,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants XT-3 Drystar® Isolés Hiver Noir XL Homme
76,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants XT-3 Drystar® d'hiver isolés Gris S Homme
84,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants d'hiver XT-3 Drystar® Insulated Noir M Homme
83,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants moto XT-3 Drystar Isolés Imperméables Gris 2XL Homme
84,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants d'hiver XT-3 Drystar® isolés Marron L Homme
83,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €