Alpino Color Experience 12 Marqueurs Dual Artist couleurs pastel | Marqueurs Double Pointe: Pointe Pinceau et Pointe Fine | Marqueurs pour Mandalas et Lettering | Marqueurs couleurs pastel

Alpino Marqueurs Color Experience Dual Artist 12 - Double pointe pinceau et fine, pastel

Alpino Color Experience 12 Marqueurs Dual Artist couleurs pastel | Marqueurs Double Pointe: Pointe Pinceau et Pointe Fine | Marqueurs pour Mandalas et Lettering | Marqueurs couleurs pastel

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,55 €
Livraison à partir de 9,58 €

Alpino Color Experience 12 Marqueurs Dual Artist couleurs pastel | Marqueurs Double Pointe: Pointe Pinceau et Pointe Fine | Marqueurs pour Mandalas et Lettering | Marqueurs couleurs pastel

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,66 €
0.64 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Marqueurs - Alpino - Dual Artist - 12 Couleurs Pastel - Pointe Fine Et Pinceau - Ergonomiques

Livraison sous 3 a 5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 9,00 €

Alpino Color Experience 12 Marqueurs Dual Artist couleurs pastel | Marqueurs Double Pointe: Pointe Pinceau et Pointe Fine | Marqueurs pour Mandalas et Lettering | Marqueurs couleurs pastel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à partir de 9,95 €

Produits similaires

Alpino Color Experience Pack Initiation à Lettering | Guide d'Initiation à Lettering | Marqueurs pour Lettering
33,48 €
2.79 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alpino Collection de 12 surligneurs pastel Color Experience | Pointe biseautée de 1 à 4 mm | Encre à base d'eau
6,06 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,58 €
ALPINO - Kit Planner Color Experience | Kit pour planifier votre semaine | Comprend un bloc de planificateur, 101 autocollants décoratifs, 6 marqueurs double artiste et 1 surligneur | Idéal pour
11,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Alpino Office Set Color Experience - Edition Couleurs Fluor - Kit de bureau avec surligneurs fluo et accessoires
10,39 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Alpino Feutres double pointe Mandala G – Boîte 36
19,23 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,38 €
Alpino Color Experience 12 Marqueurs Dual Artist couleurs pastel | Marqueurs Double Pointe: Pointe Pinceau et Pointe Fine | Marqueurs pour Mandalas et Lettering | Marqueurs couleurs pastel

Offre la moins chère

Marqueurs à double pointe: pointe fine de 0,7 mm pour le profilage, l'écriture ou la fabrication de détails et pointe pinceau de 2,9 mm pour la peinture ou le lettrage. Les marqueurs professionnels Dual Artist pastel d'Alpino Color Experience sont d'une excellente polyvalence avec 12 couleurs pastel assorties. Son encre est à base d'eau. Marqueurs ergonomiques: Grâce à leur corps triangulaire, les marqueurs Dual Artist d'Alpino Color Experience facilitent la prise en main et apportent un confort de coloration. Idéal pour le lettrage: Avec cet étui pour marqueurs pointe pinceau et pointe fine, vous pourrez pratiquer le lettrage et ses techniques. Surtout grâce à sa pointe de pinceau flexible conçue pour glisser en douceur sur le papier pour pratiquer le lettrage au pinceau et le lettrage à la main. Coloriage Mandalas: Ils sont idéaux comme marqueurs pour colorier Mandalas pour leur large gamme de couleurs pastel. En outre, ils peuvent produire des traits fins, moyens ou larges grâce à leur double pointe 12 couleurs pastel: Donnez une touche douce et douce à vos dessins avec les couleurs pastel de notre étui Dual Artist Alpino. Il comprend gris, lilas, bleu clair, bleu aigue-marine, vert aigue-marine, vert clair, jaune clair, orange clair, saumon, rose clair, rouge et fuchsia. Goûtez-les, vous allez les adorer
6,55 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr