Altra - Chaussures de trail - M Lone Peak 9+ Black/Orange pour Homme - Taille 43 Orange 43

Altra Running Chaussures de trail Lone Peak 9+ Noir/Orange Homme 43

Altra - Chaussures de trail - M Lone Peak 9+ Black/Orange pour Homme - Taille 43 Orange 43

Prix le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
99,66 €
Livraison à 3,99 €

Chaussures Altra Lone Peak 9+ Noir Orange SS26, Taille 43 - EUR

1 à 3 jours ouvrés
99,95 €
Livraison à 5,99 €

Altra Lone Peak 9+ - homme - noir

Prix total le moins cher
24h
102,99 €
Livraison gratuite

Altra Lone Peak 9+ Trail Running Shoes Orange,Noir EU 43 Homme

1 jours ouvrable(s)
108,49 €
Livraison à 2,99 €

Altra Lone Peak 9+ Noir 43

2 jours ouvrables
110,00 €
Livraison gratuite

Chaussures de trail Altra Lone Peak 9+ Noir 43

3 à 5 jours ouvrés.
114,67 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail Altra Lone Peak 9+ Noir 43

5-7 jours ouvrables
119,44 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail Altra Lone Peak 9+ 43

5 à 7 jours ouvrés
122,83 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail Altra Lone Peak 9+ Noir 43

2-4 jours ouvrables
124,59 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Altra - Chaussures de trail - M Lone Peak 9+ Black/Orange pour Homme - Taille 43 Orange 43

Offre la moins chère

La M Lone Peak 9+ Black/Orange est une chaussure de trail pour homme signée Altra, conçue pour les passionnés de courses en pleine nature.Dotée d'un système de laçage classique, elle assure un maintien sûr et ajusté du pied. Sa tige en maille ripstop durable et sans couture garantit légèreté et résistance à l’abrasion pour affronter les terrains les plus exigeants. La semelle intermédiaire intègre la mousse Altra EGO™, une matière souple qui offre un excellent amorti et un confort durable tout au long de la course.La semelle externe en gomme Vibram® Megagrip assure une adhérence exceptionnelle sur surfaces sèches comme mouillées, grâce à sa gomme haute performance très résistante. Elle procure également un équilibre optimal entre stabilité et flexibilité, pour une meilleure adaptation à chaque type de sol. La construction Original Footshape Fit offre un espace généreux pour les orteils, favorisant ainsi la stabilité et le confort naturel du pied lors des longues sorties en trail.
99,66 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

ALTRA Outroad W - Femme - Noir / Gris / Violet - taille 37- modèle 2023
53,91 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Altra Timp 5 Boa Homme 42.5
132,96 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Altra Timp 5 Femme 38
79,97 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Altra Paradigm 7 Femme 38
118,96 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Altra Paradigm 7 Femme 38.5
118,96 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite