Altra - Chaussures de trail - M Timp 6 Black/Orange pour Homme - Taille 44,5 Orange 44,5

Altra Chaussures de trail Timp 6 Homme Noir/Orange Taille 44,5

Altra - Chaussures de trail - M Timp 6 Black/Orange pour Homme - Taille 44,5 Orange 44,5

Prix le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
112,96 €
Livraison à 3,99 €

Altra Timp 6 Chaussure trail Hommes - noir, orange, Taille 44,5

Prix total le moins cher
3-4 jours ouvrables
113,95 €
Livraison gratuite

Altra Timp 6 Chaussure trail Hommes - noir, orange 44.5

Prix total le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
113,95 €
Livraison gratuite

ALTRA TIMP 6 Chaussures de Running Chaussure Trail Hommes Noir - Black/Orange 44,5

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
115,06 €
Livraison à 4,99 €

Altra Timp 6 Trail Running Shoes Noir EU 44 1/2 Homme

1 jours ouvrable(s)
115,99 €
Livraison à 2,99 €

ALTRA TIMP 6 Chaussures de Running Chaussure Trail Hommes Noir - Black/Orange 44,5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
117,15 €
Livraison à 2,90 €

Altra Timp 6 - homme - noir

24h
118,99 €
Livraison gratuite

Altra Timp 6 Noir 44.5

2 jours ouvrables
128,00 €
Livraison gratuite

ALTRA TIMP 6 Chaussures de Running Chaussure Trail Hommes Noir - Black/Orange 44,5

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
169,97 €
Livraison à 13,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Altra - Chaussures de trail - M Timp 6 Black/Orange pour Homme - Taille 44,5 Orange 44,5

Offre la moins chère

La M Timp 6 Black/Orange est une chaussure de trail running pour homme de la marque Altra.Conçue pour les coureurs exigeants, elle dispose d'un système de laçage classique garantissant un ajustement précis et sécurisé. Sa tige en maille laminée haut de gamme est à la fois douce et durable, offrant confort et résistance sur les sentiers. La semelle intermédiaire intègre la mousse Altra EGO™ MAX, une matière souple qui procure un excellent amorti et une absorption optimale des chocs pour protéger vos articulations.Grâce à la semelle externe en caoutchouc Vibram® Megagrip, cette chaussure vous assure une adhérence exceptionnelle sur terrains secs comme humides, avec une durabilité remarquable. Cette semelle offre un parfait équilibre entre stabilité et flexibilité, pour une meilleure adaptation aux terrains variés. Le revêtement protecteur renforcé améliore le confort en facilitant la flexion du pied, idéal pour les longues sorties en nature.La M Timp 6 est la chaussure idéale pour les pa
112,96 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Altra Timp 5 Boa Homme 42.5
132,96 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
ALTRA Outroad W - Femme - Noir / Gris / Violet - taille 37- modèle 2023
53,91 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Altra Timp 5 Femme 37
79,97 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Altra Timp 5 Femme 38
79,97 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Altra Torin 7 Homme 42
149,95 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite