ALTRA Mont Blanc Speed - Homme - Blanc / Orange / Rouge - taille 41- modèle 2026

Altra Chaussures de trail Mont Blanc Speed Blanc Homme Taille 41

ALTRA Mont Blanc Speed - Homme - Blanc / Orange / Rouge - taille 41- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
132,90 €
Livraison à 1,00 €

Altra Mont Blanc Speed Homme 41

2-3 jours ouvrables
139,96 €
Livraison gratuite

Altra - Mont Blanc Speed - Chaussures de trail - EU 41 - white / red

4 à 6 jours ouvrables
149,96 €
Livraison gratuite

Altra Mont Blanc Speed Blanc 41

2 jours ouvrables
165,00 €
Livraison gratuite
ALTRA Mont Blanc Speed - Homme - Blanc / Orange / Rouge - taille 41- modèle 2026

Offre la moins chère

Inspirées par les terrains accidentés, les chaussures de trail pour homme MONT BLANC SPEED d’Altra offrent une combinaison parfaite entre légèreté, amorti et accroche.Leur semelle intermédiaire Altra EGO™ MAX et EGO™ PRO assure un excellent rebond tout en absorbant les impacts sur les longues distances. Grâce à la technologie Vibram® Megagrip avec Litebase, l’adhérence reste optimale sur toutes les surfaces, sèches comme humides. Avec leur drop 0 mm, ces chaussures favorisent une foulée naturelle et une base stable, idéale pour les coureurs recherchant un appui sûr sur tous les terrains. L’insert StoneGuard™ en TPU protège efficacement le pied des pierres et des obstacles, garantissant ainsi une course fluide et sécurisée.Dotées d’une tige textile ultralégère et respirante, elles proposent une forme standard avec un bout spacieux, permettant aux orteils de s’étendre naturellement.
132,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

ALTRA Outroad W - Femme - Noir / Gris / Violet - taille 37- modèle 2023
56,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Altra Timp 5 Femme 38
79,97 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Altra Torin 7 Homme 42
149,95 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Altra Paradigm 7 Femme 38
118,96 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Altra Paradigm 7 Femme 38.5
118,96 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite