Chaussures Femme Altra Escalante 5 White / White / White 40.0

Altra - Escalante 5 - Chaussures running femme Blanc - 40

Chaussures Femme Altra Escalante 5 White / White / White 40.0

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
129,90 €
Livraison gratuite

Altra Escalante 5 Femme 40

2-3 jours ouvrables
139,95 €
Livraison gratuite

Altra - Women's Escalante 5 - Chaussures de running - EU 40 - white / white / white

4 à 6 jours ouvrables
139,95 €
Livraison gratuite

Altra Escalante 5 Chaussure de running sans stabilisateurs Femmes - blanc, blanc, Taille 40

3-4 jours ouvrables
139,95 €
Livraison gratuite

Altra Escalante 5 Chaussure de running sans stabilisateurs Femmes - blanc, blanc 40

2 - 3 jours ouvrables
139,95 €
Livraison gratuite

Altra Escalante 5 Running Shoes Blanc EU 40 Femme

1 jours ouvrable(s)
140,00 €
Livraison à 2,99 €
Chaussures Femme Altra Escalante 5 White / White / White 40.0

Offre la moins chère

Ahhh, l'Escalante est connue et appréciée pour son confort au quotidien et sa hauteur de semelle moyenne, juste ce qu'il faut. Si vous la découvrez pour la première fois, soyez assuré que l'Altra Escalante 5 reste fidèle à sa formule gagnante : une mousse agréablement équilibrée, une souplesse naturelle, de l'espace au niveau de l'avant-pied et une polyvalence au quotidien.Pour beaucoup, la star méconnue de ce modèle est la mousse EGO de la semelle intermédiaire d'Altra. Cette couche de protection modeste et de moyenne épaisseur parvient d'une manière ou d'une autre à allier une agréable sensation de souplesse, de rebond et une prévisibilité à toute épreuve. Comme toujours, elle est parfaitement adaptée aux courses d'entraînement quotidiennes sur des distances courtes à moyennes, à un usage décontracté, aux voyages et même à certaines activités en salle de sport.Pour une meilleure longévité et une adhérence optimale au sol, cette version est dotée d'une semelle extérieure en caoutchouc
129,90 €
Livraison en 7 jours ouvrés
runningwarehouse.eu (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Altra Chaussures de running Escalante 5 Homme Noir/Corail/Orange Taille EU 45
109,02 €
Comparer 12 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Altra - Escalante 5 - Chaussures de running - EU 45 - white / black / blazing yellow
109,02 €
Comparer 12 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Altra - Escalante 5 - Chaussures running femme Saumon / Rose / Blanc - 42
109,02 €
Comparer 9 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Altra Running Chaussures Escalante 5 Femme 40
139,95 €
Comparer 7 prix
Running-Point.fr
Livraison gratuite
Altra - Escalante 5 - Chaussures running homme Blanc / Jaune - 43
109,02 €
Comparer 12 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €