Altra Experience Wild 3+ Femme 39

Altra Experience Wild 3+ Trail Running Shoes Noir EU 39 Femme

Altra Experience Wild 3+ Femme 39

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
119,95 €
Livraison gratuite

Chaussures de trail femme Altra Experience Wild 3+ Noir 39

5-7 jours ouvrables
124,88 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de trail femme Altra Experience Wild 3+ 39

5 à 7 jours ouvrés
125,38 €
Livraison à partir de 6,99 €

Altra - Women's Experience Wild 3+ - Chaussures de trail - US 8 | EU 39 - black / black

4 à 6 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Altra Running Chaussures de Trail Experience Wild 2 Homme Vert Olive (45)
111,95 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Altra Running Chaussures Experience Wild 3+ Homme Blanc Vert 46.5
109,99 €
Comparer 4 prix
Runnerinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Altra Running Chaussures de trail Experience Wild 3+ Homme Blanc/Vert Taille 46
119,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Altra Running Chaussures de trail Experience Wild 3+ Noir Homme 44
119,95 €
Comparer 4 prix
Running-Point.fr
Livraison gratuite
Altra Running Experience Wild 3+ Homme 47
133,46 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Altra Experience Wild 3+ Femme 39

Offre la moins chère

Pour vos aventures sur route et hors route, l'Altra Experience Wild 3+ est la chaussure qu'il vous faut. Une chaussure de trail hybride avec un amorti supplémentaire pour les routes goudronnées et une semelle extérieure spéciale pour une adhérence optimale sur les sentiers ! La chaussure de trail idéale pour passer de l'asphalte aux sentiers ! Semelle intermédiaire La semelle intermédiaire est dotée de la mousse EGO™ P35. Grâce à sa teneur élevée en PU, ce matériau offre un amorti souple et confortable avec un retour d'énergie élevé. La mousse est durable et conserve ses performances même en utilisation intensive. La chaussure présente un profil rocker, rappelant la forme incurvée de la semelle. Ce profil procure une sensation de souplesse extrême, favorise la transition du médio-pied à l'avant-pied pendant la course et réduit ainsi la tension sur les muscles du mollet. L'Experience Wild 3+ est dotée du chaussant Standard FootShape™, qui ne restreint pas les mouvements du pied tout
119,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)