Altra Olympus 275 Hilo Homme 41

Altra Running Chaussures Olympus 275 Hilo Homme 41

Altra Olympus 275 Hilo Homme 41

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite

Altra - Olympus 275 Hilo - Chaussures de trail - US 8 | EU 41 - black / black / black

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite

Altra Olympus 275 HiLo Chaussures de trail 41 Noir

3 days
200,00 €
Livraison gratuite

Altra Olympus 275 Hilo Trail Running Shoes Noir EU 41 Homme

12 jours ouvrable(s)
200,00 €
Livraison à 2,99 €
Altra Olympus 275 Hilo Homme 41

Offre la moins chère

L'Altra Olympus 275 Hilo est une chaussure de trail spécialement conçue pour les longues distances. Si vous courez des ultra-trails, 50 km ou plus, il vous faut une chaussure offrant un amorti continu. La chaussure idéale pour vos aventures les plus exigeantes ! Semelle intermédiaire La semelle intermédiaire est composée d'une épaisse couche d'Altra EGO™ MAX. Cette mousse luxueuse et légère est spécialement conçue pour optimiser votre confort de course, quelle que soit la distance. Relativement souple, elle offre un excellent retour d'énergie. L'Olympus 275 Hilo bénéficie de la technologie Original FootShape™ qui assure une liberté de mouvement naturelle à votre pied. Travail supérieur La tige est confectionnée en MATRYX®. Ce tissu léger et respirant est renforcé par des fibres techniques comme le Kevlar®, offrant ainsi une durabilité et un maintien accrus. La chaussure reste donc robuste et confortable, même sur les terrains accidentés et techniques. La tige est dotée d'une couche
199,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)

Produits similaires

ALTRA Outroad W - Femme - Noir / Gris / Violet - taille 37- modèle 2023
56,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Altra Timp 5 Femme 38
79,97 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Altra Paradigm 7 Femme 38
118,96 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Altra Paradigm 7 Femme 38.5
118,96 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Altra Torin 7 Femme 37
89,97 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite