Chaussures Homme Altra Olympus 6 Gris / Bleu 42.5

Altra Chaussure de course OLYMPUS 6 bleu/citron vert/gris Taille 42,5

Chaussures Homme Altra Olympus 6 Gris / Bleu 42.5

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
122,90 €
Livraison gratuite

ALTRA Olympus 6 M - Homme - Bleu - taille 42 1/2- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
126,90 €
Livraison à 1,00 €

Altra Olympus 6 Chaussure trail Hommes-gris, bleu, Taille 42,5

3-4 jours ouvrables
128,95 €
Livraison gratuite

Altra Olympus 6 Chaussure trail Hommes-gris, bleu

2 - 3 jours ouvrables
128,95 €
Livraison gratuite

Altra Olympus 6 Chaussure trail Hommes-gris, bleu 42.5

2 - 3 jours ouvrables
128,95 €
Livraison gratuite

Altra - Olympus 6 - Chaussures trail homme Gray / Blue - 42.5

Livraison sous 2 à 3 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Altra Olympus 6 Homme 42.5

2-3 jours ouvrables
131,95 €
Livraison gratuite

ALTRA Olympus 6 Chaussures de Running Chaussure Trail Hommes Gris - Gray/Blue 42,5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,00 €
Livraison à 9,90 €

Altra - Olympus 6 - Chaussures de trail - EU 42,5 - grey / blue

4 à 6 jours ouvrables
142,46 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Chaussures Homme Altra Olympus 6 Gris / Bleu 42.5

Offre la moins chère

La chaussure Altra Olympus 6 perpétue la fière tradition d'une chaussure qui offre une protection et un confort ultimes sous le pied lors des longues courses sur sentier. Elle est dotée de la forme Original FootShape la plus spacieuse d'Altra et de la semelle intermédiaire la plus épaisse de la gamme.La semelle intermédiaire est composée d'une mousse CMEVA fiable avec un drop de 0 mm, offrant un amorti prévisible pour une confiance à chaque pas, même après des kilomètres et des kilomètres. La tige en mesh technique personnalisable offre une meilleure respirabilité et est dotée d'un bout renforcé et de revêtements superposés généreux pour plus de durabilité et de structure.Mais les améliorations ne s'arrêtent pas là : le confort immédiat est renforcé par une languette raffinée et un coussin haut de gamme au talon d'Achilles. Enfin, la semelle extérieure Vibram Megagrip, d'une fiabilité à toute épreuve, établit la norme en matière d'adhérence sur une grande variété de surfaces de trail.
122,90 €
Livraison en 7 jours ouvrés
runningwarehouse.eu (FR)

Produits similaires

ALTRA Outroad W - Femme - Noir / Gris / Violet - taille 37- modèle 2023
56,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Altra Timp 5 Femme 38
79,97 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Altra Torin 7 Homme 42
149,95 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Altra Paradigm 7 Femme 38
118,96 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Altra Paradigm 7 Femme 38.5
118,96 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite