Chaussures Homme Altra Torin 8 Dark Gray/Blue 42.0

Altra Running Chaussures de running Torin 8 Homme Gris foncé/bleu Taille 42

Chaussures Homme Altra Torin 8 Dark Gray/Blue 42.0

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
112,90 €
Livraison gratuite

Altra Torin 8 - homme - gris

24h
119,99 €
Livraison gratuite

Altra Torin 8 Gris/argent 42

2 jours ouvrables
128,00 €
Livraison gratuite
Chaussures Homme Altra Torin 8 Dark Gray/Blue 42.0

Offre la moins chère

Pour courir, marcher ou porter toute la journée, la Altra Torin 8 est dotée d'une mousse améliorée dans la semelle intermédiaire pour une expérience de course améliorée. Sa mousse EGO MAX traditionnelle est plus légère et plus aérée qu'auparavant, offrant une foulée plus moelleuse mais stable. C'est une chaussure neutre, largement rembourrée et polyvalente, idéale pour les entraînements quotidiens de longue distance.Conçue pour incarner le mot « confort », la tige en mesh technique est légère et respirante, avec un nouveau renfort moulé au talon et un col pour un meilleur ajustement. Enfin, la semelle extérieure offre une couverture généreuse en caoutchouc adhérent et durable, avec de nombreuses rainures flexibles pour une transition naturelle et fluide entre les foulées.La Altra Torin 8 se distingue comme une chaussure d'entraînement quotidienne équilibrée dans la gamme de chaussures de route neutres d'Altra. Alors que la Experience Flow offre une hauteur de talon légèrement supérieur
112,90 €
Livraison en 7 jours ouvrés
runningwarehouse.eu (FR)

Produits similaires

Altra Timp 5 Boa Homme 42.5
132,96 €
Comparer 3 prix
Livraison gratuite
ALTRA Outroad W - Femme - Noir / Gris / Violet - taille 37- modèle 2023
53,91 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Altra Timp 5 Femme 38
79,97 €
Voir l'offre
Livraison à 6,95 €
Altra Paradigm 7 Femme 38
118,96 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
Altra Paradigm 7 Femme 38.5
118,96 €
Voir l'offre
Livraison gratuite