ALTRA Experience Wild 3+ W - Femme - - taille 39- modèle 2026

Altra Running Chaussures de trail Experience Wild 3+ Femme 39

offres d'occasion à partir de

ALTRA Experience Wild 3+ W - Femme - - taille 39- modèle 2026

Prix le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
118,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Altra - Experience Wild 3+ - Chaussures trail femme Gray - 39

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
119,90 €
Livraison gratuite

Altra Experience Wild 3+ Femme 39

2-3 jours ouvrables
130,95 €
Livraison gratuite

Altra - Women's Experience Wild 3+ - Chaussures de trail - US 8 | EU 39 - grey

4 à 6 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Altra Experience Wild 3+ Gris/argent 39

2 jours ouvrables
150,00 €
Livraison gratuite

Altra Experience Wild 3+ - femme - vert

24h
150,00 €
Livraison gratuite

Altra Altra Grey Experience Wild Trainers

Livraison sous 5 jours ouvrés
192,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ALTRA Timp 5 W - Femme - Rose - taille 37- modèle 2024
67,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Altra Paradigm 7 Homme 42
118,96 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Altra Timp 5 Femme 38
79,97 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Altra - Chaussures de trail - W Timp 5 Raspberry pour Femme - Taille 37,5 - Rose Rose 37,5
67,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Altra Paradigm 7 Femme 38.5
118,96 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
ALTRA Experience Wild 3+ W - Femme - - taille 39- modèle 2026

Offre la moins chère

Pensée pour les courses régulières de courtes à moyennes distances et sur terrain naturel, la nouvelle EXPERIENCE WILD 3+ W est une chaussure de trail pour femme de la marque Altra.Conçu pour la pratique du trail, ce modèle offre un design épuré pour un style contemporain et adaptable. Grâce à sa semelle extérieure Vibram® Megagrip, il allie à la perfection adhérence, traction et durabilité.Son faible drop et la forme de son rocker facilitent par ailleur une poussée efficace. Avec sa mousse de semelle intermédiaire légère et réactive Alta EGO™ P35, cette chaussure vous apporte une sensation de propulsion sans effort.Pour finir, vos pieds seront protégés des débris grâce au parre-pierres et le confort sera également apporté par la nouvelle tige en mesh technique.
118,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr