Altra - Chaussures de trail - M Mont Blanc Carbon White/Coral pour Homme - Taille 42 - Rouge Rouge 42

Altra Running Chaussures de trail Mont Blanc Carbon Rouge EU 42 Homme

Altra - Chaussures de trail - M Mont Blanc Carbon White/Coral pour Homme - Taille 42 - Rouge Rouge 42

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
160,46 €
Livraison à 3,99 €

ALTRA Mont Blanc Carbon - Homme - Blanc / Rouge - taille 42- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
166,90 €
Livraison à 1,00 €

Altra Mont Blanc Carbon - homme - rouge

24h
166,99 €
Livraison gratuite

Altra Mont Blanc Carbon Rouge 42

2 jours ouvrables
181,00 €
Livraison gratuite

Altra Mont Blanc Carbon Chaussure trail Hommes - blanc, corail, Taille 42

3-4 jours ouvrables
187,95 €
Livraison gratuite

Altra Mont Blanc Carbon Chaussure trail Hommes - blanc, corail 42

2 - 3 jours ouvrables
187,95 €
Livraison gratuite

Altra Mont Blanc Carbon Chaussure trail Hommes - blanc, corail

2 - 3 jours ouvrables
187,95 €
Livraison gratuite

Altra - Mont Blanc Carbon - Chaussures de trail - EU 42 - white / coral

4 à 6 jours ouvrables
194,96 €
Livraison gratuite

Altra M MONT BLANC CARBON Chaussures de trail 42 Multicolore

3 days
260,00 €
Livraison gratuite
Altra - Chaussures de trail - M Mont Blanc Carbon White/Coral pour Homme - Taille 42 - Rouge Rouge 42

Offre la moins chère

Partez en compétition avec la Mont Blanc Carbon White/Coral de la marque Altra, une chaussure de trail révolutionnaire pour homme qui associe légèreté, robustesse et rapidité grâce à sa plaque en fibre de carbone.Pensée pour les coureurs ambitieux, la Mont Blanc Carbon est équipée d’une plaque en carbone conçue en partenariat avec Carbitex™. Elle s’adapte naturellement à votre pied pour offrir une propulsion incomparable, boostant chaque foulée tout en respectant votre foulée naturelle.Sa semelle intermédiaire en mousse Altra EGO™ PRO et Altra EGO™ MAX allie amorti et réactivité pour une sensation de confort sans compromis sur la performance. Vous bénéficiez d’un soutien léger et d’une connexion optimale au sol, même sur les terrains les plus exigeants. Avec sa semelle extérieure Vibram® Litebase, la Mont Blanc Carbon réduit le poids tout en offrant une adhérence qui n'a d'égal que sa capacité de traction.Associée à une géométrie en rocker shape, cette chaussure vous propulse vers l’av
160,46 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Informations sur le produit

En bref

• Amorti remarquable : Confort optimal pour les longues distances.
• Stabilité accrue : Renforts latéraux pour terrains variés.
• Style moderne : Design dynamique et respirant.

Produits similaires

Altra Timp 5 Boa Homme 42.5
132,96 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
ALTRA Outroad W - Femme - Noir / Gris / Violet - taille 37- modèle 2023
53,91 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Altra Timp 5 Femme 37
79,97 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Altra Timp 5 Femme 38
79,97 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Altra Paradigm 7 Femme 38
118,96 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite