Altra - Chaussures de trail - M Mont Blanc Carbon White/Coral pour Homme - Taille 43 - Rouge Rouge 43

Altra Running - Chaussures Mont Blanc Carbon - Blanc/Rouge - Taille 44 (EUR)

offres d'occasion à partir de

Altra - Chaussures de trail - M Mont Blanc Carbon White/Coral pour Homme - Taille 43 - Rouge Rouge 43

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
181,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Altra - Mont Blanc Carbon - Chaussures plaque carbone White / Coral - 43

Livraison sous 2 à 3 jours
189,90 €
Livraison gratuite

Chaussures Altra Mont Blanc Carbon rouge blanc - 43

Livraison en 24 heures
189,95 €
Livraison gratuite

Altra Mont Blanc Carbon - homme - rouge

24h
189,99 €
Livraison gratuite

Altra Mont Blanc Carbon Chaussure trail Hommes - blanc, corail, Taille 43

3-4 jours ouvrables
190,95 €
Livraison gratuite

ALTRA Mont Blanc Carbon M - Homme - Blanc / Rouge - taille 43- modèle 2026

EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
199,67 €
Livraison à partir de 1,00 €

Altra Mont Blanc Carbon Homme 43

2-3 jours ouvrables
207,95 €
Livraison gratuite

Altra Mont Blanc Carbon Rouge 43

2 jours ouvrables
220,00 €
Livraison gratuite

Altra - Mont Blanc Carbon - Chaussures de trail - EU 43 - white / coral

4 à 6 jours ouvrables
220,96 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Amorti remarquable : Confort optimal pour les longues distances.
• Stabilité accrue : Renforts latéraux pour terrains variés.
• Style moderne : Design dynamique et respirant.

Produits similaires

ALTRA Timp 5 W - Femme - Rose - taille 37- modèle 2024
67,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Altra Paradigm 7 Homme 42
118,96 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Altra Timp 5 Femme 38
79,97 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Altra - Chaussures de trail - W Timp 5 Raspberry pour Femme - Taille 37,5 - Rose Rose 37,5
67,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Altra Paradigm 7 Femme 38.5
118,96 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Altra - Chaussures de trail - M Mont Blanc Carbon White/Coral pour Homme - Taille 43 - Rouge Rouge 43

Offre la moins chère

La Mont Blanc Carbon White/Coral est une chaussure de trail pour homme de la marque Altra.Cette chaussure de course performante est un peu la chaussure à tout faire. Inspirée du plus haut sommet des Alpes, elle a été conçue pour le trail moyen ou long et s'habille cette fois d'une plaque en carbone destinée à ceux qui recherchent toujours plus de vitesse.La combinaison de ses semelles importe aussi beaucoup en faisant d'elle une chaussure très confortable même à long terme. En effet, dotée de la semelle standard FootShape Fit, vos pieds garderont une allure des plus naturelles, plus de douleur de compression à l'intérieur. À cela vient s'ajouer une semelle intermédiaire Altra EGO Pro dynamique, stable et très réactive. Et enfin, pour couronner le tout, la semelle extérieure en Vibram® adhère efficacement à toutes les surfaces, mouillées ou sèches.Ainsi, l'Altra Mont Blanc est aussi hyperaérée pour que vos pieds restent sains en évacuant l'humidité. Alors, à vous la performance. Ou au m
181,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com