Boîte de rangement en aluminium LOGIC 69 L ALUTEC

Alutec Caisse de transport LOGIC 69 15069 aluminium 578 x 375 x 370 mm

Boîte de rangement en aluminium LOGIC 69 L ALUTEC

Prix total le moins cher
JARDIN20 (20.0 EUR de réduction pour 149.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
129,54 €
Livraison gratuite

Caisse de transport Alutec LOGIC 69 15069 aluminium (L x l x H) 578 x 375 x 370 mm

3 à 5 jours ouvrables
129,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Caisse de transport Alutec LOGIC 69 15069 aluminium (L x l x H) 578 x 375 x 370 mm

En stock, Délai de livraison 3-4 Jours ouvrables
134,99 €
Livraison à partir de 6,95 €

Caisse de transport Alutec LOGIC 69 15069 aluminium (L x l x H) 578 x 375 x 370

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
141,98 €
Livraison gratuite

ALUTEC Boîte de Rangement en Aluminium LOGIC 69 L Transport d'Outils Stockage G

Se renseigner auprès du vendeur
146,01 €
Livraison à partir de 6,95 €

Produits similaires

Alutec 66010 Coffret de rangement Nombre de compartiments: 7 Contenu 1 pc(s)
19,99 €
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
ALUTEC CLASSIC 142 Caisse à outils Aluminium Métallique
143,99 €
Comparer 6 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Alutec Boîte en aluminium BASIC 40 – 535 x 340 x 220 mm – 1 unité
59,04 €
Comparer 5 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Alutec München – Boîte en aluminium Basic 80 – 750 x 355 x 300 mm – 1 unité
87,04 €
Comparer 11 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Alutec Alutec Boîte en aluminium INDUSTRY 140 870x460x350mm Quantité:1
258,98 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Boîte de rangement en aluminium LOGIC 69 L ALUTEC

Offre la moins chère

Description La boîte de stockage ouverte en aluminium LOGIC de la marque ALUTEC de 69 L est spécialement conçue pour être utilisée sur des palettes Euro, et est donc idéale pour les entreprises de logistique et les entrepôts. Les poignées de sécurité se replient automatiquement et permettent une manipulation sûre, même avec des gants. Que ce soit dans la production, le commerce ou l'artisanat, ces boîtes de rangement industrielles pratiques peuvent être utilisées n'importe où. Les profils autour de la base et autour du bord supérieur renforcent cette boîte de transport, et assurent une stabilité optimale même dans les conditions les plus extrêmes. Spécifications Couleur : argenté Matériau : aluminium Dimensions : 57,8 x 37,5 x 37 cm (l x P x H) Épaisseur de la tôle d'aluminium : 0,8 mm Conforme à la norme de taille EPAL Pinces de verrouillage avec ouvertures (pour insérer des cadenas ou des serrures cylindriques) Article inoxydable, résistant aux intempéries et aux températures Résista
129,54 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR