Alvityl Chondroflex Jour & Nuit Boswellia - Confort Articulaire Flash - 8j

Alvityl - Complément alimentaire Chondroflex Jour & Nuit - PEA - 24 comprimés

Alvityl Chondroflex Jour & Nuit Boswellia - Confort Articulaire Flash - 8j

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,19 €
0.34 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Alvityl Chondroflex Jour/Nuit, 24 comprimés

24-48h
9,99 €
Livraison à 5,99 €

Alvityl ChondroFlex Flash Jour et Nuit

2 à 4 jours ouvrés
10,90 €
Livraison à 4,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la santé des articulations et des muscles Alvityl Chondroflex Jour - Nuit Comprimés x 24

sous 1 à 2 jours
10,92 €
Livraison à 5,99 €

Alvityl Chondroflex Flash Jour - Nuit 16 + 8 Comprimés

Livraison sous 3 a 5 jours
14,99 €
Livraison à 6,99 €

Alvityl Chondroflex Jour & Nuit Boswellia - Confort Articulaire Flash - 8j

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,43 €
Livraison à 4,49 €

Alvityl Chondroflex Jour & Nuit Boswellia - Confort Articulaire Flash - 8j

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison gratuite

Alvityl Chondroflex Jour & Nuit Boswellia - Confort Articulaire Flash - 8j

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison gratuite
Alvityl Chondroflex Jour & Nuit Boswellia - Confort Articulaire Flash - 8j

Offre la moins chère

CONFORT ARTICULAIRE : Perte de souplesse articulaire ? Usure du cartilage ? Les articulations et les muscles sont sollicités en permanence, que ce soit au quotidien ou lors d’activités physiques. Il est donc fréquent de ressentir des raideurs, des tensions musculaires ou des inconforts articulaires qui limitent la mobilité et impactent la qualité de vie. Ces sensations désagréables sont souvent liées à une diminution de la souplesse des tissus et à une récupération musculaire plus lente. DOUBLE ACTION ARTICULAIRE ET MUSCULAIRE : Alvityl Chondroflex Jour-Nuit est une formule unique enrichie en PEA, offrant une double action pour le confort musculaire et articulaire tout au long de la journée. Ingrédients : PEA (Palmitoylethanolamide) : acide gras naturellement produit par l’organisme, faisant partie du système endocannabinoïde qui régule de nombreux processus physiologiques. BOSWELLIA: résine issue d’une plante originaire d’Inde et du Moyen Orient utilisée de manière ancestrale. MAGNESIUM : contribue à une fonction musculaire normale et au bon fonctionnement du système nerveux. VITAMINE C : contribue à la formation du collagène pour une fonction normale du cartilage, aidant au confort et la mobilité articulaire. Elle aide aussi à réduire la fatigue VITAMINE B1, B6, B12 : maintiennent un métabolisme énergétique normal. VALERIANE: favorise la relaxation et l’endormissement. POSOLOGIE : 1 comprimé Jour, 2 fois dans la journée (matin et midi) et 1 comprimé Nuit le soir à avaler dans un grand verre d’eau, de préférence au cours d’un repas. A partir de 18ans À utiliser en programme de 8 jours, à renouveler si nécessaire. Sans colorant, sans gluten, sans lactose, sans sucre, vegan Si vous avez des questions concernant ce produit ou en cas de survenue d’un effet indésirable, veuillez contacter serviceconso@fr.urgo.com
8,19 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Alvityl Chondroflex Confort des Articulations 5 Actifs 180 Comprimés
26,69 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alvityl Immunostim + Fibres Vitamine C et D Zinc dès 12 ans - 30 gélules
18,90 €
0.63 EUR/1.0 unité
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €