Amazonas Silk Traveller Xxl Hammock Rouge 320 x 230 cm

Amazonas Hamac de voyage Silk Traveller XXL Rouge 320 x 230 cm

Amazonas Silk Traveller Xxl Hammock Rouge 320 x 230 cm

Prix le moins cher
8 jours ouvrable(s)
52,99 €
Livraison à 2,99 €

Amazonas AZ-1030190 Hamac Silk Traveller XXL

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
53,93 €
Livraison gratuite

Amazonas AZ-1030190 Hamac Silk Traveller XXL

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
65,62 €
Livraison à 11,90 €

Amazonas - Leichthängematte Silk Traveller XXL - Hamac - white / red

4 à 6 jours ouvrables
67,95 €
Livraison à 5,95 €

Hamac double amazonas silk traveller xxl

3 jours ouvrés
68,00 €
Livraison à 7,99 €

Hamac AMAZONAS Silk Traveller Gris 320x230 cm

3 à 5 jours ouvrés.
71,61 €
Livraison à 6,99 €

Hamac silver traveller red xxl

Livraison sous 3 a 5 jours
92,92 €
Livraison gratuite

AMAZONAS - Hamac de voyage Silk Traveller XXL 320x230 G

Se renseigner auprès du vendeur
154,37 €
Livraison à 3,00 €
Amazonas Silk Traveller Xxl Hammock Rouge 320 x 230 cm

Offre la moins chère

Description du hamac double Amazonas Silk Traveler XXLAvec sa très grande taille, son faible volume plié et son poids léger, le Amazonas Silk Traveler XXL peut accueillir 2 adultes, voire 2 adultes et 1 enfant (charge maximale de 200 kg) : c´est un véritable hamac 2 places ou 3 places.Cependant, il n´occupe pas beaucoup plus de place qu´un modèle classique : il est donc parfaitement adapté aux voyages, au camping ou aux bivouacs.Le hamac double Amazonas Silk Traveler XXL en détail :Ses dimensions sont plus grandes que celles d´un hamac double classique.Jugez par vous-même : il mesure 320 cm (longueur) sur 230 cm (largeur).Très confortable de par sa taille plus que généreuse, son confort est encore accru par la qualité de son tissu : il s´agit de soie de parachute, un matériau connu pour sa haute résistance et sa forte compressibilité (volume de rangement : 26x9 cm) ainsi que pour sa légèreté et sa douceur pour la peau.Autre avantage : le tissu de ce hamac Amazonas sèche rapidement s´il
52,99 €
8 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Amazonas Topquilt protection thermique pour hamac One Size vert
55,27 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Amazonas AZ-3050 Sono Ressort Spécial – Capacité de charge 120 kg
12,95 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Amazonas Hamac Palacio Natura XXL à baguettes
175,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,50 €
Fixation mur et plafond hamac jumbo
13,90 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 6,90 €