Amazonas Moskito-traveller Extreme Hammock Gris 275 x 140 cm

Amazonas Hamac Moskito-traveller Extreme 275 x 140 cm Gris

Amazonas Moskito-traveller Extreme Hammock Gris 275 x 140 cm

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
62,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Hamac ultra-léger Amazonas Moskito Traveller Extreme

Livraison en 2 à 3 jours dans un point GLS Relais
63,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

Amazonas - Hängematte Moskito-Traveller Extreme - Hamac - black

4 à 6 jours ouvrables
67,46 €
Livraison à partir de 5,95 €

Amazonas-AZ1030220 - Hamac Moskito Traveller Noir Extreme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,95 €
Livraison à partir de 3,95 €

Amazonas-AZ1030220 - Hamac Moskito Traveller Noir Extreme

2 à 3 jours ouvrés
73,67 €
Livraison gratuite

Amazonas-AZ1030220 - Hamac Moskito Traveller Noir Extreme

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
74,49 €
Livraison à partir de 11,90 €

- Hamac moustiquaire Moskito extrême

Se renseigner auprès du vendeur
76,26 €
Livraison gratuite

Moskito Traveller extreme new - Hamac de voyage / 1 personne 275 x 140 cm 20...

Livrera sous 5 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
79,90 €
Livraison gratuite

Amazonas - Hamac moustiquaire Moskito extrême Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
80,57 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Étui de rangement Oui

Poids et dimensions

Largeur du colis 245 mm
Profondeur du colis 85 mm
Poids 500 g
Profondeur 1400 mm
Largeur 2950 mm

Caractéristiques

Matériel Nylon
Nombre de personnes 1 personne(s)
Capacité de charge maximale 200 kg
Type Hamac suspendu
Tente Oui
Pliable Oui
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Léger et compact : Facilement transportable pour les randonnées.
• Protection complète : Moustiquaire intégrée pour éviter les piqûres.
• Installation rapide : Montage simple grâce à un kit complet.

Produits similaires

Amazonas Hamac MOSKITO-TRAVELLER THERMO Vert
83,60 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,64 €
Amazonas Hamac Moskito-Traveller AZ-1030200, charge 100 kg, 220 x 140 cm
41,49 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Amazonas Hamac de randonnée Ultra-Light Adventure az-1030430 Moskito Thermo Vert
109,43 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Amazonas Hamac Moskito Traveller az-1030210 Jaune
57,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Amazonas MOSKITO-Traveller Matelassé avec isolation
109,95 €
Comparer 5 prix
Be-wak.fr
Livraison à partir de 2,99 €
Amazonas Moskito-traveller Extreme Hammock Gris 275 x 140 cm

Offre la moins chère

HAMAC Moskito-Traveller Extreme AMAZONAS | Équipement de CampingDécouvrez la fusion ultime de liberté, de confort et de protection avec le hamac AMAZONAS Moskito-Traveller Extreme. Conçu pour l´aventurier sérieux qui exige des performances élevées sans le poids, ce hamac est votre forteresse de solitude en plein air. Il offre un refuge sûr et paisible, vous permettant de vous connecter avec la nature à votre guise, complètement à l´abri des insectes piqueurs et rampants. Que vous entrepreniez un trek de plusieurs jours dans la jungle, un voyage à vélo à travers des paysages reculés, ou que vous recherchiez simplement une évasion tranquille dans les bois locaux, ce hamac garantit que votre repos est réparateur et votre expérience inoubliable.HAMAC MOSKITO TRAVELER EXTREME.Révolution ultra-légère !!Pour ceux qui aiment voyager léger et s´endormir au balancement du hamac.Tout ce que vous avez à faire est de dézipper.Protection inégalée contre les insectesLe Moskito-Traveller Extreme offre
62,49 €
4 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)