Processeur+AMD+Athlon+3000G+%283%2C5+Ghz%29+AM4

AMD Processeur Athlon 3000G 3,5 GHz – Socket AM4

Processeur+AMD+Athlon+3000G+%283%2C5+Ghz%29+AM4

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
47,01 €
Livraison gratuite

Processeur+AMD+Athlon+3000G+%283%2C5+Ghz%29+AM4

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
49,14 €
Livraison gratuite

Processeur+AMD+Athlon+3000G+%283%2C5+Ghz%29+AM4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,89 €
Livraison gratuite

Processeur+AMD+Athlon+3000G+%283%2C5+Ghz%29+AM4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison gratuite

Processeur+AMD+Athlon+3000G+%283%2C5+Ghz%29+AM4

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
65,19 €
Livraison à 4,99 €

Processeur+AMD+Athlon+3000G+%283%2C5+Ghz%29+AM4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,69 €
Livraison à 3,99 €

Processeur+AMD+Athlon+3000G+%283%2C5+Ghz%29+AM4

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
69,69 €
Livraison gratuite
Processeur+AMD+Athlon+3000G+%283%2C5+Ghz%29+AM4

Offre la moins chère

Processeur AMD Athlon 3000G Socket AM4%283%2C5Ghz%29 Matériau de qualité supérieure Durable
47,01 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Version des emplacements PCI Express 3.0
Segment de marché Bureau

Graphique

Carte graphique intégrée Oui
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus AMD Radeon Vega 3

Mémoire

Canaux de mémoire Double canal
Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur 2667 MHz

Processeur

Mémoire cache du processeur 4 Mo
Lithographie du processeur 14 nm
Famille de processeur AMD Athlon
Fréquence de base du processeur 3,5 GHz
Modèle de processeur 3000G
Fabricant de processeur AMD
Socket de processeur (réceptable de processeur) Emplacement AM4
Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) 35 W
Modes de fonctionnement du processeur 64-bit
Nombre de coeurs de processeurs 2
Nombre de threads du processeur 4
Type de cache de processeur L3

Informations sur le produit

En bref

• Rapport qualité-prix : Processeur abordable pour tâches quotidiennes.
• Graphiques intégrés : Vega 3 pour jeux légers et médias.
• Compatibilité AM4 : Montage simplifié avec cartes mères variées.

Produits similaires

AMD Processeur Athlon 3000G – 3,5 GHz – 2 cœurs – 4 threads – 4 Mo cache – Socket AM4 – Box
42,34 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,86 €
AMD Athlon X4-860K 3.7 GHz, 4.0 GHz en mode turbo
49,36 €
Voir l'offre
grafikkarten.com (FR)
Livraison à 17,13 €
AMD Ryzen 3000G Box
49,05 €
Comparer 5 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Processeur 1 x AMD Athlon II X4 640 / 3 GHz Socket AM3 L2 2 Mo Box
151,94 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
AMD Athlon 200GE - 2C 4T 3.2 GHz 4MB 35W AM4 BOX
121,88 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,90 €