AMD Ryzen 3 5300G processeur 4 GHz 8 Mo L3

AMD Processeur Ryzen 3 5300G - 4 GHz - 8 Mo L3 - W129021464

AMD Ryzen 3 5300G processeur 4 GHz 8 Mo L3

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
131,11 €
Livraison gratuite

AMD Ryzen 3 5300G processeur 4 GHz 8 Mo L3 Plateau

3 jours ouvrés
133,90 €
Livraison gratuite

AMD Processeur Ryzen 3 5300G 4Ghz 8Mo L3 W129021464 (8 Mo L3)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
152,99 €
Livraison gratuite

AMD Processeur Ryzen 3 5300G 4Ghz 8Mo L3 W129021464 (8 Mo L3)

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
181,56 €
Livraison gratuite
AMD Ryzen 3 5300G processeur 4 GHz 8 Mo L3

Offre la moins chère

AMD Ryzen 3 5300G. Famille de processeur: AMD Ryzen 3, Socket de processeur (réceptable de processeur): Emplacement AM4, Lithographie du processeur: 7 nm. Canaux de mémoire: Double canal, Types de mémoires pris en charge par le processeur: DDR4-SDRAM, Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur: 3200 MHz. Modèle d'adaptateur graphique inclus: AMD Radeon Graphics, Fréquence de base de carte graphique intégrée: 1700 MHz
131,11 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Graphique

Carte graphique intégrée Oui
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Fréquence de base de carte graphique intégrée 1700 MHz
Modèle d'adaptateur graphique inclus AMD Radeon Graphics

Mémoire

Canaux de mémoire Double canal
Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur 3200 MHz
Types de mémoires pris en charge par le processeur DDR4-SDRAM

Processeur

Mémoire cache du processeur 8 Mo
Lithographie du processeur 7 nm
Famille de processeur AMD Ryzen™ 3
Fréquence de base du processeur 4 GHz
Modèle de processeur 5300G
Génération de processeurs AMD Ryzen 5000 Series
Fabricant de processeur AMD
Type d'emballage Plateau
Socket de processeur (réceptable de processeur) Emplacement AM4
Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) 65 W
Fréquence du processeur Turbo 4,2 GHz
Modes de fonctionnement du processeur 64-bit
Nombre de coeurs de processeurs 4
Nombre de threads du processeur 8
Type de cache de processeur L3

Informations sur le produit

En bref

• Processeur Quad-core avec huit threads pour une multitâche fluide.
• Fréquence Turbo jusqu'à 4,2 GHz pour des performances rapides.
• Graphiques intégrés Radeon pour image claire sans carte dédiée.

Produits similaires

AMD Ryzen 7 9800X3D, 4,2 GHz (5,2 GHz Turbo Boost) socket AM5 processeur
409,00 €
Comparer 10 prix
alternate.fr
Livraison gratuite
AMD Ryzen 7 7800X3D processeur 4,2 GHz 96 Mo L3 Plateau
392,54 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
AMD T R7-7800X3D - AMD AM5 Ryzen 7 7800X3D, 8 x 4,20 GHz, plateau
Livraison gratuite
AMD Ryzen 7 7800X3D, 4,2 GHz (5,0 GHz Turbo Boost) socket AM5 processeur
279,00 €
Voir l'offre
alternate.fr
Livraison gratuite
Processeur AMD Ryzen 9 5950X 3,4 GHz socket AM4 72 Mo cache
354,90 €
Comparer 18 prix
Compumsa.eu
Livraison à 7,05 €