AMD Ryzen 9 9900X nouveau 12 cœurs 24 threads R9 9900x 9000 série DDR5 5.6 GHz L3 = 64M prise de cache de jeu AM5TDP 120W mais sans ventilateur

AMD Ryzen 9 9900X processeur 4,4 GHz 76 Mo L2 & L3 Plateau

AMD Ryzen 9 9900X nouveau 12 cœurs 24 threads R9 9900x 9000 série DDR5 5.6 GHz L3 = 64M prise de cache de jeu AM5TDP 120W mais sans ventilateur

Prix total le moins cher
IDEFRS30 (30 € de remise dès 209 € d’achat, valable du 01/06 à 00h00 au 10/06 à 23h59)
5 à 10 jours ouvrables jours ouvrés
281,86 €
Livraison gratuite

Processeur AMD Ryzen 9 9900X 12 cœurs 24 threads, 5,6 GHz, cache L3 64 Mo, socket AM5, DDR5, TDP 120 W, série 9000, sans ventilateur

IDEFRS30 (30 € de remise dès 209 € d’achat, valable du 01/06 à 00h00 au 10/06 à 23h59)
3 à 8 jours ouvrables jours ouvrés
287,25 €
Livraison gratuite

AMD Ryzen 9 9900X nouveau 12 cœurs 24 threads R9 9900x 9000 série DDR5 5.6 GHz L3 = 64M prise de cache de jeu AM5TDP 120W mais sans ventilateur

IDEFRS30 (30 € de remise dès 209 € d’achat, valable du 01/06 à 00h00 au 10/06 à 23h59)
5 à 10 jours ouvrables jours ouvrés
304,43 €
Livraison gratuite

AMD Ryzen 9 9900X Plateau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
348,53 €
Livraison à partir de 16,15 €

AMD Ryzen 9 9900X processor 4.4 GHz 76 MB L2 & L3 Tray

6 jours ouvrés
367,78 €
Livraison à partir de 9,04 €

AMD Ryzen 9 9900X Plateau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
367,79 €
Livraison à partir de 13,00 €

Processeur - AMD - Ryzen 9 9900X - 8 Cœurs - 3,6 GHz - Socket AM4 - Plateau sans ventilateur

8 à 10 jours
370,92 €
Livraison gratuite

AMD Ryzen 9 9900X Plateau

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
374,77 €
Livraison gratuite

AMD Ryzen 9 9900X Plateau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
377,47 €
Livraison à partir de 8,87 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Caractéristiques

Set d'instructions pris en charge AES, AVX, AVX 2.0, AVX-512, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3

Graphique

Carte graphique intégrée Oui
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Fréquence de base de carte graphique intégrée 2200 MHz
Modèle d'adaptateur graphique inclus AMD Radeon

Mémoire

ECC Oui
Non-ECC Oui
Canaux de mémoire Double canal
Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur 3600,5600 MHz
Types de mémoires pris en charge par le processeur DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur 192 Go

Processeur

Mémoire cache du processeur 76 Mo
Lithographie du processeur 4 nm
Famille de processeur AMD Ryzen™ 9
Fréquence de base du processeur 4,4 GHz
Modèle de processeur 9900X
Génération de processeurs AMD Ryzen 9000 Series
Fabricant de processeur AMD
Refroidisseur inclus Non
Type d'emballage Plateau
Socket de processeur (réceptable de processeur) Emplacement AM5
Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) 120 W
Fréquence du processeur Turbo 5,6 GHz
Modes de fonctionnement du processeur 64-bit
Nombre de coeurs de processeurs 12
Nombre de threads du processeur 24
Type de cache de processeur L2 & L3

Informations sur le produit

En bref

• 12 cœurs, 24 threads pour un multitâche fluide et rapide.
• Fréquence jusqu'à 4.8 GHz pour des performances maximales.
• Compatible PCIe 4.0, mémoire DDR4, idéal pour tâches intensives.

Produits similaires

Processeur AMD Ryzen 9 5950X 3,4 GHz socket AM4 72 Mo cache
340,67 €
Comparer 18 prix
Livraison à partir de 9,04 €
Mini-PC Pro Gamer, AMD Ryzen 9 9950X3D, Geforce RTX5090
6 799,90 €
Comparer 2 prix
sedatech.net/fr
Livraison à partir de 24,90 €
PC Gamer, AMD Ryzen 9 9900X3D, Geforce RTX5090 007 First Light Bundle
6 429,90 €
Comparer 2 prix
sedatech.net/fr
Livraison à partir de 24,90 €
AMD Ryzen 9 9950X3D (4.3/5.7GHz)
531,42 €
Comparer 32 prix
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
PC Gamer, AMD Ryzen 9 9900X, Geforce RTX5080 Pragmata Bundle
3 319,90 €
Comparer 4 prix
sedatech.net/fr
Livraison à partir de 24,90 €
AMD Ryzen 9 9900X nouveau 12 cœurs 24 threads R9 9900x 9000 série DDR5 5.6 GHz L3 = 64M prise de cache de jeu AM5TDP 120W mais sans ventilateur

Offre la moins chère

AMD Ryzen 9 9900X nouveau 12 cœurs 24 threads R9 9900x 9000 série DDR5 5.6 GHz L3 = 64M prise de cache de jeu AM5TDP 120W mais sans ventilateur
281,86 €
5 à 10 jours ouvrables jours ouvrés
fr.aliexpress.com