AMEFA - Ménagère 16 couverts de table pour 4 personnes - Eclat Nature - Acier inoxydable 18/0, Finition Brillante - Bois Foncé

Amefa - Ménagère 16 couverts 4 personnes - Eclat Nature - Inox 18/0 finition brillante - Bois foncé

AMEFA - Ménagère 16 couverts de table pour 4 personnes - Eclat Nature - Acier inoxydable 18/0, Finition Brillante - Bois Foncé

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison gratuite

AMEFA - ECLAT NATURE - Ménagère 16 pièces Bois foncé G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
34,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Eclat Nature - Ménagère 16 pièces Bois foncé

Prix le moins cher
4 à 6 jours
34,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

- ECLAT NATURE - Ménagère 16 pièces Bois foncé

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
34,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

AMEFA - Ménagère 16 couverts de table pour 4 personnes - Eclat Nature - Acier inoxydable 18/0, Finition Brillante - Bois Foncé

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
34,99 €
Livraison à partir de 5,90 €

Produits similaires

Amefa Set de couverts Manille Vintage 16 pièces Acier inoxydable
51,90 €
Comparer 3 prix
nordicnest.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Amefa PVD 9035 Manilla Ménagère 16 Pièces Champagne
35,66 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
AMEFA - Ménagère 16 couverts de table pour 4 personnes - Eclat - Acier inoxydable 18/0, Finition Brillante - Gris
36,79 €
9.2 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Amefa Ménagère 16 couverts Pradel Essentiel – Acier inox 18/0, finition standard – Réglisse/Crème
9,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
AMEFA - Ménagère 16 couverts de table pour 4 personnes - Eclat Nature - Acier inoxydable 18/0, Finition Brillante - Bois Foncé

Offre la moins chère

MÉNAGÈRE 16 PIÈCES : Ensemble de 16 couverts comprenant 4 fourchettes de table 21.2 cm, 4 couteaux steak 23 cm (lame 9.9 cm), 4 cuillères de table 21.2 cm et 4 cuillères à café 13.3 cm de la collection ECLAT NATURE en coloris Bois Foncé. Composition parfaite pour une table du quotidien. QUALITÉ & RÉSISTANCE : Conçus en acier inoxydable 18/0 de qualité alimentaire, ces couverts allient solidité et durabilité. Leur finition brillante sublime votre table, tandis que le décor effet bois des manches, obtenu par hydro dipping, apporte une touche naturelle et élégante. CONFORT & PERFORMANCE - Conçus pour une prise en main agréable, ces couverts possèdent des contours soigneusement retravaillés pour un confort optimal. Les couteaux, dotés d’une lame trempée et microdentée, assurent une coupe nette et précise. Résistants au lave-vaisselle, ils garantissent un entretien facile et une durabilité accrue. DESIGN NATUREL ET TENDANCE : Evasion garantie avec cette déclinaison du célèbre modèle Eclat d'Amefa. Avec cet effet bois marron foncé, il surfe sur la tendance "Nature" et s'associe à la brillance de l'acier pour devenir l'allié de vos repas quotidiens. SAVOIR-FAIRE D'AMEFA : Amefa est un acteur réputé des arts de la table au niveau international. Depuis 1931, Amefa applique les meilleurs standards de qualité pour que ses couverts, couteaux et accessoires de table s'inscrivent dans la durée et conservent un bon niveau de performance.
34,99 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr