Amefa Danube - Ménagère avec couverts de table pour 6 personnes, 24 couverts, Acier inoxydable 18/0, Fourchettes, Couteaux, Cuillères table et Cuillères à café - Finition Brillante

Amefa - Ménagère 24 couverts pour 6 personnes Danube - Acier inoxydable 18/0, finition brillante

Amefa Danube - Ménagère avec couverts de table pour 6 personnes, 24 couverts, Acier inoxydable 18/0, Fourchettes, Couteaux, Cuillères table et Cuillères à café - Finition Brillante

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,59 €
1.15 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Coffret de couverts - AMEFA - Gamme Danube - 24 pièces - Inox

4 à 6 jours
29,99 €
Livraison à 4,90 €

AMEFA - DANUBE - Ménagère 24 pièces G

Se renseigner auprès du vendeur
29,99 €
Livraison à 4,90 €

- DANUBE - Ménagère 24 pièces

Se renseigner auprès du vendeur
29,99 €
Livraison à 4,90 €

Amefa Danube - Ménagère avec couverts de table pour 6 personnes, 24 couverts, Acier inoxydable 18/0, Fourchettes, Couteaux, Cuillères table et Cuillères à café - Finition Brillante

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
29,99 €
Livraison à 5,90 €

Danube - Ménagère 24 Pièces

Livraison sous 3 a 5 jours
58,98 €
Livraison gratuite
Amefa Danube - Ménagère avec couverts de table pour 6 personnes, 24 couverts, Acier inoxydable 18/0, Fourchettes, Couteaux, Cuillères table et Cuillères à café - Finition Brillante

Offre la moins chère

MÉNAGÈRE 24 PIÈCES : Ensemble de 24 couverts comprenant 6 fourchettes de table 20.5 cm, 6 couteaux de table 22.2 cm, 6 cuillères de table 20.5 cm et 6 cuillères à café 14.5 cm de la collection DANUBE. Conçue pour répondre aux besoins d’une table du quotidien. ACIER INOXYDABLE DE QUALITÉ : Fabriqués avec le plus grand soin en acier inoxydable 18/0 et avec une épaisseur de 2 mm ces couverts garantissent une utilisation longue durée. FINITION BRILLANTE ET ENTRETIEN FACILE : Une finition éclatante qui met en valeur les couverts et facilite le nettoyage au quotidien. Acier de qualité alimentaire, pourtour des couverts retravaillés pour plus de confort, tranchant des lames des couteaux optimisé pour une coupe efficace. Ces couverts sont résistants au lave-vaisselle. ÉLÉGANCE ET FONCTIONNALITÉ : La collection Danube s'identifie par la courbe galbée de son manche. Le couteau de table dispose d'une lame micro-dentée. SAVOIR-FAIRE D'AMEFA : Amefa est un acteur réputé des arts de la table au niveau international. Depuis 1931, Amefa applique les meilleurs standards de qualité pour que ses couverts, couteaux et accessoires de table s'inscrivent dans la durée et conservent un bon niveau de performance.
27,59 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr