Amewi orange brushed 1:64 Auto RC électrique Monstertruck propulsion arrière prêt à fonctionner (RtR) 2,4 GHz avec effet lumineux

Amewi Auto RC Monstertruck 1:64 Orange Brushed – 2,4 GHz, Propulsion arrière, RtR, Effet lumineux

Amewi orange brushed 1:64 Auto RC électrique Monstertruck propulsion arrière prêt à fonctionner (RtR) 2,4 GHz avec effet lumineux

Prix le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
14,99 €
Livraison à partir de 6,95 €

Amewi orange brushed 1:64 Auto RC électrique Monstertruck propulsion arrière prêt à fonctionner (RtR) 2,4 GHz avec effet lumineux, avec accu et câble de charge

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
14,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Amewi Monster Truck télécommandé Die Cast 1:64 RTR Orange, télécommande au Format Carte

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à partir de 14,95 €

Amewi Monster Truck télécommandé Die Cast 1:64 RTR Orange, télécommande au Format Carte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,96 €
Livraison à partir de 12,32 €

Amewi Monster Truck télécommandé Die Cast 1:64 RTR Orange, télécommande au Format Carte

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,63 €

Amewi Monster Truck télécommandé Die Cast 1:64 RTR Orange, télécommande au Format Carte

2 à 3 jours ouvrés
16,97 €
Livraison à partir de 3,99 €

Amewi Die Cam Remote Control Car Orange

5 jours ouvrable(s)
17,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Amewi Monster Truck télécommandé Die Cast 1:64 RTR Orange, télécommande au Format Carte

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
25,18 €
Livraison à partir de 10,00 €

Amewi Monster Truck télécommandé Die Cast 1:64 RTR Orange, télécommande au Format Carte

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
25,26 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 80 mm
Profondeur du colis 140 mm
Hauteur du colis 70 mm
Poids du paquet 165 g
Type d'emballage Emballage fenêtré
Câbles inclus USB
Quantité 1

Poids et dimensions

Largeur 60 mm
Hauteur 48 mm
Poids 34 g
Longueur du produit 90 mm

Batterie

Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Batteries requises Oui
Type de batterie Batterie intégré
Temps de charge 0,5 h
Vie de la batterie 30 min
Tension des piles 3,7 V
Capacité de la batterie 200 mAh
Nombre de cellules de batterie 1

Caractéristiques

Age recommandé (min) 6 an(s)
Type de construction Prêt à fonctionner
Sexe suggéré Garçon/Fille
Échelle (mesure) 1:64
Type de moteur Moteur électrique
Bande de fréquence 2.4 GHz
Niveau de difficulté Débutant
Quantité de canaux 5 canaux
Type de Moteur Brossé
Type de produit Monster truck
Effets lumineux Oui
Matériau du boîtier/corps Métal
Âge recommandé Enfant
Couleur du boîtier Orange
Distance de fonctionnement maximum 18 m
Adapté à une utilisation à l'intérieur Oui
Adapté à une utilisation extérieure Oui
Nombre de vitesses 3
Vitesse de pointe 8 km/h
Cycle operating par jour (max) 2-roues motrices (2WD)

Informations sur le produit

En bref

• Échelle 1:64 pour une utilisation polyvalente en intérieur/extérieur.
• Prêt à rouler immédiatement sans assemblage requis.
• Construction robuste pour une durabilité et résistance exceptionnelles.

Produits similaires

Amewi Voiture RC Monstertruck 1:64 brushed électrique RTR propulsion arrière 2,4 GHz accu et câble
14,99 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Amewi Voiture télécommandée Lamborghini Huracan STO 1:18 RTR Drift Anthracite
44,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Amewi Monster Truck Die Cast 1:64 RTR avec télécommande pistolet Bleu/Orange
18,89 €
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Amewi orange brushed 1:64 Auto RC électrique Monstertruck propulsion arrière prêt à fonctionner (RtR) 2,4 GHz avec effet lumineux

Offre la moins chère

Le monstertruck télécommandé à l'échelle 1:64 est le véhicule idéal pour les jeunes débutants de 6 ans et plus qui souhaitent découvrir l'action et la technique en miniformat. La carrosserie entièrement en métal (le Cast) rend le modèle particulièrement robuste et résistant, idéal pour les déplacements à l'intérieur comme à l'extérieur. Équipé d'un puissant entraînement arrière 2RM, d'une suspension amortissant les chocs et de pneus en caoutchouc, ce petit camion s'adapte facilement à différents types de supports et d'obstacles. La fonction régulateur de vitesse intégrée est particulièrement pratique pour les débutants : d'une simple pression sur un bouton, le véhicule maintient automatiquement la vitesse sélectionnée, ce qui permet au conducteur de se concentrer entièrement sur la direction. Grâce à trois niveaux de vitesse réglables (25 %, 60 %, 100 %), le comportement de conduite peut être personnalisé pour un contrôle accru lors de la pratique ou d'un rythme plus rapide chez les ut
14,99 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)