Amewi Drift Muscle Car Onroad/Drift Commande proportionnelle avec gyro 4WD 1:20 RTR Rouge

Amewi Voiture radiocommandée Drift Muscle Car 1:20 4WD Gyro Commande proportionnelle RTR Rouge

Amewi Drift Muscle Car Onroad/Drift Commande proportionnelle avec gyro 4WD 1:20 RTR Rouge

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,90 €
Livraison à 14,95 €

Amewi Drift Muscle Car Onroad/Drift Commande proportionnelle avec gyro 4WD 1:20 RTR Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,99 €
Livraison à 6,95 €

Amewi Muscle Car Onroad/Drift rouge 1:20 Véhicule RC débutant électrique Voiture de tourisme 4 roues motrices (4WD) prê

3 à 5 jours
55,99 €
Livraison à 7,99 €

Amewi Muscle Car Onroad/Drift rouge 1:20 Véhicule RC débutant électrique Voiture de tourisme 4 roues motrices (4WD) prêt à fonctionner (RtR) 2,4 GHz avec effet

3 à 5 jours ouvrables
55,99 €
Livraison à 10,79 €

Amewi Drift Muscle Car Onroad/Drift Commande proportionnelle avec gyro 4WD 1:20 RTR Rouge

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
60,65 €

Amewi Drift Muscle Car Onroad/Drift Commande proportionnelle avec gyro 4WD 1:20 RTR Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,89 €
Livraison gratuite

Amewi Drift Muscle Car Onroad/Drift Commande proportionnelle avec gyro 4WD 1:20 RTR Rouge

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
62,02 €
Livraison à 9,99 €

Amewi Drift Muscle Car Onroad/Drift Commande proportionnelle avec gyro 4WD 1:20 RTR Rouge

2 à 3 jours ouvrés
64,19 €
Livraison gratuite

Amewi Drift Muscle Car Onroad/Drift Commande proportionnelle avec gyro 4WD 1:20 RTR Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,21 €
Livraison à 13,64 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Amewi Drift Muscle Car Onroad/Drift Commande proportionnelle avec gyro 4WD 1:20 RTR Rouge

Offre la moins chère

Éclairage sous caisse commutable avec 3 couleurs et 7 modes : donne un style unique et enrichit l'expérience de conduite avec des effets de spectacle cool lors de la dérive juste au crépuscule Contrôle proportionnel (gaz et direction) : contrôle sensible de la maniabilité réaliste et donc encore plus de plaisir de conduite Stabilisation gyroscopique réglable à distance : particulièrement adapté aux débutants, succès d'apprentissage plus rapide et moins de frustration grâce à une conduite plus constante Version RTR (prête à l'emploi) avec télécommande, batterie et câble de charge, batterie Li-ion adaptée pour de longues durées de conduite allant jusqu'à 20 minutes Éclairage LED commutable à l'avant et à l'arrière, entraînement 4WD, roues avec pneus en caoutchouc supplémentaires inclus dans la livraison, Éditeur: Amewi
49,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 250 mm
Profondeur du colis 310 mm
Hauteur du colis 120 mm
Type d'emballage Emballage fenêtré
Câbles inclus USB
Quantité 1

Poids et dimensions

Largeur 85 mm
Hauteur 60 mm
Poids 222 g
Longueur du produit 210 mm

Batterie

Technologie batterie Lithium Polymère (LiPo)
Batteries requises Oui
Type de batterie Batterie intégré
Temps de charge 1 h
Vie de la batterie 20 min
Tailles de batteries compatibles AA
Nombre de piles (émetteur) 3
Tension de la batterie (émetteur) 1,5 V
Tension des piles 7,4 V
Capacité de la batterie 300 mAh
Nombre de cellules de batterie 2

Caractéristiques

Age recommandé (min) 6 an(s)
Type de construction Prêt à fonctionner
Sexe suggéré Garçon/Fille
Échelle (mesure) 1:20
Type de moteur Moteur électrique
Bande de fréquence 2.4 GHz
Niveau de difficulté Débutant
Quantité de canaux 3 canaux
Type de produit Voiture de drift
Effets lumineux Oui
Matériau du boîtier/corps Plastique
Couleur du boîtier Rouge
Distance de fonctionnement maximum 50 m
Adapté à une utilisation à l'intérieur Oui
Adapté à une utilisation extérieure Oui
Vitesse de pointe 20 km/h
Cycle operating par jour (max) 4 roues motrices (4WD)

Informations sur le produit

En bref

• Traction : 4WD pour des drifts précis et stables.
• Design : Rouge, échelle 1:20, style muscle car.
• Utilisation : Facile, prêt à l'emploi, accessible pour débutants.

Produits similaires

Amewi Voiture télécommandée Drift Sport 4WD 1:24 RTR Noir
24,28 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,12 €
Amewi Voiture de sport 21079 Mini-Rallye M 1:67 Télécommande 2,4 GHz
16,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,95 €
Amewi D110X24 Voiture télécommandée en métal Scale RC Crawler 4WD 1:24 RTR Vert
110,21 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Amewi Voiture RC Lamborghini Veneno 1:18 Drift 4WD Brushed Électrique RTR 2,4 GHz Blanche LED
43,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Amewi BRX24 Voiture télécommandée en métal Scale RC Crawler 4WD 1:24 RTR Anthracite
118,86 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite